Отзывы чемпионов

• Выпускники РМОУ

Ректору

Российского Международного

Олимпийского Университета академику РАО, д.и.н., профессору Белоусову Л.С. от коллектива выпускников РМОУ

Уважаемый Лев Сергеевич!

Искренне выражаем Вам свою признательность за поддержку нашей инициативы и организацию второго курса повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Создание и управление коммерческими проектами в спорте» для выпускников РМОУ разных поколений. Мы ценим, что РМОУ продолжает непрерывно внедрять в свою практику реализацию образовательных программ с привлечением экспертов - практиков, готовых делится своими опытом и знаниями, в том числе и антикризисного характера, соответствующих современным вызовам спортивной отрасли.

Содержание, технология подачи материала, практические занятия 3-х дневного интенсива, реализованные командой РМОУ совместно с руководством Generation Business Group и Ассоциацией институтов развития предпринимательства, традиционно оправдали наши самые лучше ожидания, а главное, внесли существенный вклад в создание и развитие наших собственных проектов в спорте.

Надеемся на последующее участие в подобных прикладных Проектах. 14.03.2023г.

Искренне Ваши, выпускники РМОУ:

• Отилия Енджейчак

Двукратная олимпийская чемпионка по плаванию (Польша)

Текст обращения

Мое решение поступать в РМОУ связано с давним желанием связать свою профессиональную жизнь со спортом. Программа MСА  была правильным выбором, она дала мне возможность реализовать свои цели. Результаты обучения для меня очевидны – с каждым днем росли специальные знания и навыки, а вместе с ними – и мой потенциал профессионального спортивного управленца.

• Светлана Хоркина

Двукратная олимпийская чемпионка

Текст обращения

Здесь я познакомилась с коллегами со всех регионов нашей необъятной страны!  Должна отметить высокий профессионализм и компетентность преподавательского состава. Эксперты доступно объясняют тонкости управления в индустрии спорта, помогая слушателям в освоении современного международного опыта. На семинарах активно обсуждаются новые тенденций и проблемы в массовом спорте, ведутся активные дискуссии на темы ГТО и подготовки олимпийского резерва. В том числе, о привлечении общественного внимания к новым видам спорта, которые в скором будущем станут олимпийскими.  Обучение по программе повышения квалификации дает исключительную возможность получить современные знания, освежить имеющиеся навыки, которые я смогу внедрить в свою практическую деятельность. Все это, безусловно, выльется в новые яркие победы на международных и олимпийских аренах.

Я искренне желаю РМОУ процветания, достижения новых высот и расширения аудитории слушателей. Уверена, что олимпийская образовательная программа обеспечит высококвалифицированными управленцами не только российскую, но и мировую индустрию спорта.

• Дмитрий Саутин

Двукратный олимпийский чемпион, вице-президент Всероссийской Федерации по прыжкам в воду,  депутат Воронежской Областной Думы

Текст обращения

Думаю, что обучение в Олимпийском Университете вполне способно стать для спортсменов, завершивших карьеру, реальным подспорьем в жизни после спорта. Если пройти хотя бы годовой курс обучения, то после этого можно устраиваться на работу в спортивных структурах. Я даже не беру игровые виды спорта. В тех же прыжках в воду или гимнастике можно с таким образованием успешно привлекать спонсоров, организовывать дела и зарабатывать деньги. У выпускников РМОУ будет колоссальное преимущество над остальными.

• Кэтрин О Грейди

Чемпионка Европы по тхеквондо (Ирландия)

Текст обращения

Учиться в городе, где проводилась Олимпиада равносильно осуществлению мечты, а понимание деловых, маркетинговых и управленческих аспектов обеспечения гладкой и успешной организации мероприятия будет полезным для меня и откроет множество дверей в области спортивного бизнеса.  Я ценю то, что меня выбрали в качестве представителя Ирландии для обучения в РМОУ. Это открывает уникальные перспективы, поэтому я постараюсь приобрести как можно больше знаний и опыта.

• Хасан Бароев

Олимпийский чемпион,  чемпион мира и двукратный чемпион Европы, министр по делам молодежи, физической культуры и спорта  Республики Северная Осетия

Текст обращения

На меня очень большое впечатление произвел Российский Международный Олимпийский Университет. Впечатлили и сам университет, и атмосфера, и отношение руководителей и преподавателей. Я, человек с двумя высшими образованиями, таких аудиторий и общежитий не видел нигде и никогда. Ректор РМОУ Лев Сергеевич Белоусов и проректоры – замечательные люди. Уверен, что обучение в РМОУ даст огромные плюсы не только бывшим спортсменам, но и каждому, кто хочет попробовать себя в этой сфере. Думаю, что отсюда будут выходить хорошие специалисты, которые смогут найти применение полученным знаниям не только в России, но и во всём мире.

• Илона Корстин

Экс-капитан женской сборной России по баскетболу, заместитель генерального директора Единой Лиги ВТБ

Текст обращения

Олимпийский университет дал мне помимо знаний немало интересных знакомств, я изучила спортивные и тренировочные объекты, меня порадовало, что в Сочи много хороших баз, подготовка проходит и будет проходить на таком высоком уровне.

• Максим Опалев

Олимпийский чемпион по гребле на каноэ, многократный чемпион мира, директор Центра спортивной подготовки по гребным видам спорта Волгоградской области

Текст обращения

В университете собраны замечательные преподаватели, которые особенно обращают внимание на нюансы, которые можно применять на практике. Хотел бы выразить благодарность руководству нашей страны, за решение создать такое уникальное учебное заведение. Перед поездкой в Сочи, зашел в интернет и был поражен: красивое здание, замечательные аудитории, самые современные технологии для проведения занятий. Уверен, что такое образование поможет многим олимпийцам найти себя в жизни после завершения соревновательной карьеры.