Пресс-центр

Вернуться к списку

Дипломы РМОУ – для чемпионов!

Содержимое
Полный текст

Все слушатели курса «Спортивный менеджмент», который проводит Фонд поддержки олимпийцев России и Российский Международный Олимпийский Университет успешно прошли обучение и получили дипломы о повышении квалификации. Программа ориентирована на атлетов, завершивших выступления в большом спорте, но продолжающих свою деятельность в сфере физической культуры. Для участия в этом образовательном цикле в Сочи прибыли 19 спортсменов из 17 регионов: олимпийские медалисты, победители и призеры чемпионатов мира, Европы и России, а также директора, тренеры, специалисты центров спортивной подготовки, школ, спортивных федераций. Их кандидатуры были рекомендованы Комиссией спортсменов при Олимпийском комитете России и согласованы с Министерством спорта РФ. Среди них: двукратная олимпийская чемпионка, четырехкратная чемпионка мира по лыжным гонкам Ольга Данилова, олимпийский чемпион, тринадцатикратный чемпион мира по гребле на каноэ Максим Опалев, серебряная медалистка Олимпийских игр 2008 г. в Пекине по тяжелой атлетике Алла Важенина, чемпионка Европы по дзюдо Елена Троян.

В течение десяти дней знаменитые атлеты изучали основные аспекты спортивного управления - спортивное право, PR и маркетинг, спонсорство в спорте, управление спортивными сооружениями, развитие индустрии спорта и многое другое. Практическая часть занятий проходила непосредственно на олимпийских объектах в Прибрежном и Горном кластерах, а также в Южном федеральном центре спортивной подготовки «Юг Спорт». В качестве преподавателей выступили руководители Министерства спорта РФ, Олимпийского комитета России, признанные российские и зарубежные эксперты-практики в области спортивного менеджмента, маркетинга, права и психологии.

Слушатель курса, знаменитый каноист Максим Опалев считает, что профессиональное образование после соревновательной карьеры просто необходимо.

Завершив выступления в большом спорте он вернулся в родной Волгоград. Сегодня легендарный спортсмен занимается возрождением гребных видов спорта в своем регионе, возглавляет специализированный спортивный центр.

«В университете собраны замечательные преподаватели. Мы слушали лекции, записывали, конспектировали, узнали много практических нюансов. Перед поездкой в Сочи, зашел в интернет и был поражен: красивое здание, замечательные аудитории, самые современные технологии для проведения занятий. Уверен, что такое образование поможет многим олимпийцам найти себя в жизни после завершения соревновательной карьеры», - отметил Максим Опалев.

На фото:
Группа слушателей курса «Спортивный менеджмент», который проходил в Сочи с 16 по 25 сентября.
Двукратная олимпийская чемпионка, четырехкратная чемпионка мира по лыжным гонкам Ольга Данилова, олимпийский чемпион, тринадцатикратный чемпион мира по гребле на каноэ Максим Опалев получили дипломы РМОУ.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.