Пресс-центр

Вернуться к списку

Деятели культуры посетили РМОУ

Содержимое
Полный текст

Участники 13-й Международной научно-практической конференции «Электронный век культуры», которая проходит с 29 сентября по 03 октября в г. Сочи, посетили Российский Международный Олимпийский Университет. Руководители и ведущие сотрудники крупнейших учреждений культуры, образования и науки, а также представители бизнес-сообщества ознакомились с деятельностью РМОУ, его возможностями, информационными ресурсами и библиотечными технологиями. Особый интерес вызвала библиотека университета, как современный информационный центр.

Участников конференции приветствовала проректор Российского Международного Олимпийского Университета Ирина Бадаян. Она  отметила, что разностороннее профессиональное взаимодействие может способствовать сохранению и популяризации олимпийского наследия, его использованию в просветительских целях.

Международная научно-практическая конференция "Электронный век культуры" ежегодно проводится в различных культурных и исторических центрах России с  2002 года, причем, с  2005-го года - под эгидой ЮНЕСКО. Ее основная задача: сохранение культурного наследия,  выработка единой концепции информатизации отраслей культуры. Ранее, в рамках работы конференции с докладом «Библиотека Олимпийского наследия: современные возможности образования, ресурсы, технологии» выступила начальник отдела архивных и библиотечных фондов РМОУ Виктория Брагина.

На фото: проректор РМОУ Ирина Бадаян приветствует участников конференции

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.