Пресс-центр

Вернуться к списку

Спортивные управленцы из России и Казахстана освоили "Менеджмент спортивных соревнований"

Содержимое
Полный текст

Руководители крупных спортивных объектов,  организаций,  детских спортивных школ Олимпийского резерва, представители спортивных вузов из разных регионов  России и Казахстана прошли обучение по программе «Менеджмент спортивных соревнований».  Известные российские и зарубежные эксперты-практики поделились  со слушателями своим опытом, отрыв некоторые профессиональные секреты.

Как  установить  перспективные деловые контакты и заставить их работать? Как учесть требования различных видов спорта при  организации соревнований и управлении сооружениями? Как правильно распределять зрительские потоки или грамотно составить билетную программу? Участники программы получили ответы на эти и многие другие вопросы. Причем, занятия проходили не только в прекрасно оснащенном кампусе РМОУ, но  и непосредственно на олимпийских объектах Сочи.  Например, на крытом конькобежном центре «Адлер-Арена» они узнали о применяемых технических решениях при  эксплуатации в режиме наследия. Специалисты спортивно-туристического комплекса «Горная карусель» рассказали о своем маркетинговом позиционировании и  инструментах продвижения. Анализ использования и эксплуатации инженерных сетей в режиме тренировочного процесса и проведения соревнований был продемонстрирован на примерах ледовых дворцов  «Айсберг» и «Большой».  Практические занятия прошли и на Малой ледовой арене «Шайба»,  горнолыжном курорте «Роза Хутор»,  комплексе «Лаура».

По итогам курса «Менеджмент спортивных соревнований» слушатели отметили, что  для них участие в программе – это серьезный профессиональный  диалог, возможность  качественного обмена опытом с коллегами.  Возможно,  поэтому многие из них приезжают учиться в Сочи во второй, и даже в  третий раз.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.