Объект не опубликован.

Торшин Александр Порфирьевич

Статс-секретарь - заместитель  председателя  Центрального Банка Российской Федерации.

Детальное описание

Родился 27 ноября 1953 года в поселке Митога, Усть-Большерецкого района Камчатской области СССР. Окончил Всесоюзный юридический заочный институт по специальности "правоведение". Кандидат юридических наук, доцент. Заслуженный юрист Российской Федерации, заслуженный юрист Республики Марий Эл. Действительный Государственный Советник Российской Федерации 1 класса.

В 1973-1975 гг. проходил срочную службу в Вооруженных Силах СССР.

Работал во Всесоюзном юридическом заочном институте, в Советской ассоциации политических наук, Президиуме АН СССР, Академии общественных наук при ЦК КПСС, в аппарате ЦК КПСС, Администрации Президента России, Аппарате Правительства РФ. Занимал должности заместителя руководителя Аппарата Правительства РФ, статс-секретаря - заместителя председателя Центрального Банка РФ, статс-секретаря - заместителя генерального директора Государственной корпорации "Агентство по реструктуризации кредитных организаций".

C января 2001 года по январь 2015 года являлся членом Совета Федерации от Правительства Республики Марий Эл - представителем в Совете Федерации от Правительства Республики Марий Эл.

В январе 2002 года избран заместителем Председателя Совета Федерации.

С августа 2004 года - член партии "Единая Россия".

С сентября 2008 года по январь 2015 года - первый заместитель Председателя Совета Федерации.

В январе 2015 года назначен статс-секретарем  -  заместителем  председателя  Центрального Банка Российской Федерации.

Награжден государственными наградами Российской Федерации, благодарностями Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Председателя Совета Федерации.