О программах

Российский Международный Олимпийский Университет является уникальным  учебным заведением,  образовательные программы  профессиональной переподготовки  которого базируются на олимпийских знаниях. Именно опыт проведения таких масштабных состязаний как Олимпийские игры дает четкое понимание алгоритмов современной управленческой практики.

РМОУ предлагает  образовательные программы  повышения квалификации по таким направлениям как: спортивный менеджмент, адаптивный спорт, доступная среда, экономика и менеджмент спортивных сооружений, современные стандарты гостеприимства,  менеджмент спортивных соревнований.

Флагманским образовательным продуктом РМОУ является программа «Mастер спортивного администрирования» (Master of Sport Administration), обучение по которой началось в сентябре 2013 года. Ее основные модули разработаны группой ведущих зарубежных и отечественных специалистов в соответствии с концепцией РМОУ, одобренной Международным Олимпийским Комитетом (МОК). В 2017 году согласно рейтингу образовательных программ по спортивному менеджменту (Postgraduate Sports Course Rankings) авторитетного британского журнала SportBusiness International программа "Мастер спортивного администрирования" заняла второе место среди аналогичных курсов в Европе.

В дальнейшем университет планирует открытие магистратуры ExМSA (Executive Master of Sport Administration) и аспирантуры.

Кампус университета  рассчитан на единовременное обучение до 500 студентов.

В числе преподавателей РМОУ – ведущие российские и иностранные ученые, эксперты-практики в области спортивного менеджмента.