Пресс-центр

Вернуться к списку

Глава НОК Украины, легендарный спортсмен Сергей Бубка высоко оценил проект создания Российского Международного Олимпийского Университета

Полный текст

Проект создания в Сочи Российского Международного Олимпийского Университета говорит о том, что Россия уверенно смотрит в будущее! Такое мнение высказал легендарный спортсмен, обладатель 35 мировых рекордов в прыжках с шестом, президент Национального Олимпийского Комитета Украины Сергей Бубка. Это произошло в Лозанне, во время выдвижения его кандидатуры на пост президента Международного Олимпийского Комитета. Отвечая на вопрос о взаимодействии с российским олимпийским движением, Сергей Бубка очень высоко оценил развитие спорта в братской стране:

- Спортивные события, которые проходят и еще пройдут в России, привлекают внимание всего мира. Универсиада 2013 года в Казани наверняка станет лучшей в истории. Чемпионат мира по легкой атлетике, который состоится в Москве в августе 2013 года и зимние Олимпийские игры 2014 года в Сочи – тоже исторические события, они оставят огромное наследие, как в плане инфраструктуры, так и в социальном отношении. Чемпионат мира по футболу 2018 года, думаю, откроет новую страницу в развитии этого вида спорта во всем мире. Тот факт, что России из года в год доверяют проводить такие масштабные соревнования, говорит, что страна стала одним из лидеров мирового спортивного движения. Очень важно, что многие инициативы принадлежат Президенту России Владимиру Путину, который сам не понаслышке знает спорт, чувствует внутренний мир атлета и осознает важность спортивного движения для полноценного развития государства, - считает Сергей Бубка.
http://www.yug-sport.com/news/item?n=6498

Источник «Югспорт»
Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.