Пресс-центр

Вернуться к списку

«Российский спорт нуждается в квалифицированных менеджерах – А.Жуков».

Полный текст

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков считает, что в России существует недостаток в квалифицированных спортивных менеджерах, и в решении этой проблемы должен помочь Российский международный олимпийский университет (РМОУ), соглашение с которым ОКР подписал в четверг.
Подписание соглашения о сотрудничестве между ОКР и РМОУ состоялось в рамках XVIII генеральной ассамблеи Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК), которая проходит в Москве 12-17 апреля.
«В России есть недостаток квалифицированных спортивных менеджеров, без которых невозможно развитие спорта, - сказал Жуков журналистам после подписания документа. - Здорово, что РМОУ взял на себя подготовку этих специалистов».
Президент ОКР добавил, что выпускники РМОУ смогут «найти себе применение, начиная с Игр в Сочи и Рио-де-Жанейро». «Самое главное, что наша совместная деятельность будет полезной для наших спортсменов после окончания их карьеры. Из кого могут получиться хорошие менеджеры? Конечно, из бывших спортсменов, которые очень хорошо знакомы с миром спорта. Кроме того, присущие им качества - организованность, воля к победе, дисциплинированность - помогут им в будущей работе», - считает Жуков.
РМОУ, по словам президента ОКР, стал первым в мире олимпийским университетом. Образование в нем могут получить все желающие.
«Когда мы создавали университет, а ОКР является одним из его учредителей, то в первую очередь думали о том, чтобы выпускать спортивных менеджеров высшего класса. В РМОУ могут получать образование не только российские студенты, но и иностранцы», - рассказал Жуков. 

Источник РИА «Новости»
Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.