Пресс-центр

Вернуться к списку

Едем учиться в Россию

Полный текст

Научный семинар «Построение бренда и коммуникации в спорте», организованный сотрудниками Российского Международного Олимпийского Университета, проходит в Сочи. В качестве слушателей на него приехали молодые специалисты, представляющие национальные олимпийские комитеты и спортивные организации Армении, Боснии и Герцеговины, Великобритании, Венгрии, Иордании, Сербии, США, Украины, Южной Кореи, различных регионов России. Две недели они будут участвовать в интерактивных занятиях с использованием современных методов обучения, сумеют побывать на строящихся спортивных объектах зимних Олимпийских игр 2014 года. В качестве приглашенных лекторов выступят высококлассные эксперты международного уровня.

- Это событие стало знаковым для Российского Международного Олимпийского Университета. До сих пор мы занимались повышением профессионального уровня наших отечественных управленцев в области спорта, а теперь смогли предложить и международную образовательную программу. Первые результаты вдохновляют, предложенный нами двухнедельный семинар оказался востребованным специалистами различных государств, - подчеркнул генеральный директор РМОУ, профессор Лев Белоусов.

Первой американской слушательницей Российского Международного Олимпийского Университета стала 25-летняя сотрудница Национального Олимпийского Комитета США Ванесса Вербицки из города Колорадо-Спрингс.

- Для меня это большая честь, приехать на обучение в Россию! Надеюсь, что смогу здесь не только узнать много нового о создании брендов, но и познакомиться с представителями спортивных организаций разных стран. Кроме того, мне было интересно побывать в Сочи, в городе, где будут проходить зимние Олимпийские игры 2014 года. Большая делегация американских спортсменов уже собирается приехать сюда для участия в состязаниях, - рассказала Ванесса Вербицки.

Источник «Курортная неделя», №45 (1395)
Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.