Пресс-центр

Вернуться к списку

В Сочи строители РМОУ реконструируют каскад цветовых фонтанов концертного зала «Фестивальный»

Полный текст

Прекрасный подарок жителям Сочи сделают строители, возводящие в приморском городе комплекс зданий Российского международного олимпийского университета (РМОУ). По просьбе муниципалитета они приступили к реставрации уникального каскада цветовых фонтанов знаменитого концертного зала «Фестивальный».

Создавая в 70-х годах прошлого века этот концертный зал, мастера окружили его парковой зоной с 12 фонтанами. Однако со временем здесь вышли из строя система подачи воды, несколько поземных линий электропитания, нарушилась гидроизоляция фонтанных чаш. В итоге, все последние годы фонтаны не работали. Но вот, благодаря совместным усилиям сотрудников администрации города Сочи и строителей комплекса зданий Российского международного олимпийского университета здесь начались восстановительные работы.

«Это очень хороший пример для подражания инвесторам, ведущим работы в Сочи. В рамках подготовки города к зимним Олимпийским играм 2014 года необходимо привести в порядок более 40 знаковых учреждений культуры – театров, музеев, парков. Сделать это можно только совместными усилиями. Зато все приезжающие на Олимпиаду гости их разных стран смогут увидеть курорт во всей красе», - считает начальник управления культуры администрации Сочи Рузанна Барсегян.

Кстати говоря, возрождение каскада фонтанов концертного зала «Фестивальный» далеко не первая благотворительная акция строителей Российского международного олимпийского университета (РМОУ). В начале этого года они подарили сочинцам пальмовую аллею возле Художественного музея, а затем, скорректировав проект, сохранили любимую горожанами рощу пицундских сосен на улице Приморской.
 

Источник «Интерфакс» 12.10.11
Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.