Пресс-центр

Вернуться к списку

РМОУ будет сотрудничать с Университетом прикладных наук (Савония)

Содержимое
Полный текст

24 октября в финском городе Куопио подписан Меморандум о сотрудничестве между Российским Международным Олимпийским Университетом  и  Университетом прикладных наук (Савония).  В церемонии приняли участие президент университета Савония  Мерви Видгрен  и проректор  РМОУ  Ирина  Бадаян. Cтороны договорились о всестороннем сотрудничестве в области  образовательной и научно-исследовательской деятельности. Документ также  предусматривает обмен сотрудниками и студентами, совместную разработку учебных курсов, организацию  экспертного диалога путем проведения совместных конференций, семинаров и тренингов.

Как отметила Ирина Бадаян, сотрудничество между учебными заведениями  уже фактически началось, так как преподаватель  Университета Савония Йони Пайвола  выступал в качестве приглашенного бизнес-тренера на краткосрочных  курсах РМОУ по «Современным стандартам гостеприимства».

«Это был первый и удачный опыт, участники программы высоко оценили работу финского эксперта, и я уверена, что наше взаимодействие с Университетом  Савония будет динамично развиваться по разным направлениям  деятельности», - сказала проректор РМОУ. 

Российский Международный Олимпийский Университет последовательновыстраивает систему эффективного партнерства с ведущими отечественными и зарубежными вузами.  В разное время были установлены связи с ведущими учебными заведениями Великобритании, Австрии, Канады и Испании.

РМОУ также развивает свои отношения с международными спортивными федерациями, НОК и  предприятиями отрасли.

В ходе своего пребывания в Финляндии, представители университета провели официальную встречу  с  руководством Национального Олимпийского Комитета - вновь избранным генеральным секретарем  Тииму  Яписсоном и директором по развитию Катьей Сааринен.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.