Пресс-центр

Вернуться к списку

Ректор РМОУ рассказал о роли спортивной дипломатии

Содержимое
Полный текст

Ректор РМОУ, профессор Лев Белоусов выступил на  Международном симпозиуме «Спортивная дипломатия – ключевой элемент общественной дипломатии», который открылся 27 октября в Варшаве.

Этот форум проводился впервые по случаю 95-летия с момента основания Олимпийского Комитета Польши. Главная цель симпозиума – определить текущее состояние спортивной дипломатии и ее потребностей в контексте тенденций развития Олимпийского движения.  Среди его участников были руководители НОК, Министерства спорта и туризма  Польши, член МОК  Ирэна Шевинска, член МОК, глава НОК Венгрии Пал Шмитт, президент НОК Хорватии, бывший премьер-министр Златко Матеша.  Делегаты рассмотрели ключевые вопросы влияния спорта на продвижение стран, на жизнь и развитие региональных сообществ, его потенциал в преодолении барьеров и роль спортивной дипломатии в этом процессе.  Именно о том как международный спортивный обмен служит инструментарием для построения взаимопонимания между странами рассуждал Лев Белоусов в своем докладе.

 

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.