Пресс-центр

Вернуться к списку

В РМОУ откроется электронный читальный зал Президентской библиотеки

Содержимое
Полный текст

Российский Международный  Олимпийский университет и Президентская библиотека (г. Санкт-Петербург), подписали соглашение о сотрудничестве.

В соответствии с подписанным документом в структуре библиотеки РМОУ открыт электронный читальный зал для доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки. Доступ предоставляется к более чем 300 тысяч единиц хранения и постоянно пополняется за счет оцифрованных документов библиотек, музеев, архивов  всех регионов России. В фонд входят электронные копии старинных рукописей, карт, фотоальбомов, газет, монографий и т.д.

В  читальном зале пользователи могут получить консультацию по основам и методике поиска информации, работать с документами в «личном кабинете» и изучать их в постраничном режиме, режиме двухмерного изображения, так же сохранить документ из электронного фонда.  Появится возможность участия в совместных мероприятиях, посвященных истории спорта и Олимпийского наследия России.

На фото: ректор РМОУ, профессор Лев Белоусов и заместитель генерального директора Президентской библиотеки Сергей Макеев закрепили сотрудничество.

 

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.