Пресс-центр

Вернуться к списку

Очередная новинка в «Библиотеке РМОУ»!

Содержимое
Полный текст

Книга «Олимпийское воспитание: теория и практика»  известного ученого Владислава Столярова  вышла в  рамках издательской программы РМОУ. Она знакомит читателей с основными понятиями и положениями теории олимпийского воспитания. Особое внимание уделяется прикладным  аспектам организации и методологии этого воспитания, обосновывается положение о том, что олимпийская и педагогическая деятельность должна формировать  у детей и молодежи не только знания об Олимпийских играх и Олимпийском движении, но и умения, навыки,   интересы, потребности, а главное – реальное поведение в соответствии с идеалами Олимпизма.

Автор опирается на собственный многолетний опыт научной разработки проблем олимпийского воспитания. Вместе с тем он стремится как можно полнее представить взгляды других специалистов – как отечественных, так и зарубежных – по обсуждаемым проблемам олимпийской педагогической деятельности.

Книга предназначена студентам и преподавателям вузов, педагогам – организаторам олимпийского воспитания, исследователям, занимающихся разработкой проблем этой педагогической деятельности.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.