Пресс-центр

Вернуться к списку

Все вместе мы сделали лучший Гран-При! Студенты РМОУ вспоминают захватывающие дни практики на Формуле 1!

Содержимое
Полный текст

В октябре студенты программы МСА (Мастер спортивного администрирования), прошли практику на российском этапе Формулы 1. Они стажировались на объектах соревнований, общались с ключевыми менеджерами  Оргкомитета Гран-При России. Позже, по итогам практики состоялась встреча с руководством Сочи Автодрома – для обмена мнениями об участии в одном из крупнейших и зрелищных событий в мире спорта. Студенты и преподаватели РМОУ  едины в своих оценках  прошедшей практики, встреч с организаторами российского этапа гонок, и готовы поделиться своими впечатлениями:   

Парт Калке, студент MСА (Индия):

Дебрифинг по Формуле-1, на котором были подведены итоги организованной РМОУ студенческой практики на Гран-При России, был очень ценным образовательным мероприятием для нас - будущих спортивных менеджеров. Впрочем, как и сама практика. Это был наш первый опыт практической вовлеченности в спортивное мега-событие, который позволил увидеть механику спортивного ивент-менеджмента и открыл нам двери в захватывающий мир спорта, с которым будет связана наша жизнь по окончании университета.

Студент МСА РМОУ Парт Калке из Индии сфотографировался на Сочи Автодром с Дмитрием Песковым, пресс-секретарем Президента Российской Федерации.  

Вадим Павлов, студент МСА (Россия)

Возможность поработать на таком грандиозном событии – уникальный шанс, особенно, если учитывать, что наша страна принимает Гран-При впервые. Мы получили неоценимый опыт коммуникации, в моем случае – с сотрудниками медиа центра, иностранными журналистами и зрителями. 10 ноября 2014 мы все собрались в стенах Российского Международного Олимпийского Университета, чтобы выступить перед руководством Гран-При России с отчетами по нашей практике. Речь главного промоутера, Сергея Воробьева еще раз позволила убедиться в том, что все вместе мы сделали лучший Гран-При, что, кстати, подтверждают отзывы иностранных гостей и журналистов. Было очень интересно послушать презентации своих одногруппников, ведь мы работали в разных функциях и, соответственно, у нас были разные обязанности: кто-то работал со зрителями на главной трибуне, кто-то – в главном операционном центре, или, как и я – в медиа центре для журналистов. Таким образом за два часа, которые, пролетели незаметно, мы узнали все особенности работы на Гран-при Формулы 1 во всех подробностях. По окончании руководству Сочи Автодрома было задано еще много вопросов, и, конечно, нас интересовала возможность дальнейшего трудоустройства студентов РМОУ в оргкомитет Сочинского Гран-При.  Мы получили обнадеживающий ответ, теперь у нас есть дополнительный стимул получать ценные знания в стенах  РМОУ, есть к чему стремиться!

Профессор Джеймс Скиннер, преподаватель MСА (Австралия)

Итоговая конференция по Формуле-1 - совместная инициатива РМОУ  и Оргкомитета Гран-При России. Среди участников встречи были представители госструктур, медиа, ведущие эксперты мировых гонок и студенты MСА РМОУ. Ключевым стало выступления промоутера Гран-При России Сергея Воробьева, который представил анализ прошедшего в России Этапа Формулы-1 и ответил на вопросы аудитории.

Студенты MSA РМОУ презентовали на дебрифинге результаты своих исследовательских проектов по различным аспектам организации соревнований. Таким образом, знания, приобретенные студентами в рамках теоретических учебных курсов, были подкреплены реальными практическими наблюдениями и последующим профессиональным обменом опытом. Изложенные в студенческих работах выводы и рекомендации будут впоследствии использованы Администрацией г. Сочи для расширения городских возможностей в менеджменте крупных спортивных соревнований.

 

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.