Пресс-центр

Вернуться к списку

Преподаватель РМОУ Анатолий Песков вошел в состав Совета директоров международной ассоциации спортивного права

Содержимое
Полный текст

Преподаватель РМОУ Анатолий Песков принял участие в работе 20-го Конгресса Ассоциации Международного Спортивного Права (IASL), состоявшегося 11-13 декабря в Афинах (Греция). Он выступил с научным докладом, посвященным проблемам влияния политики, современных технологий спортивной медицины на распространение допинга в мире.

В работе конгресса участвовали 120 делегатов из 27 стран, представители Министерства юстиции, Министерства культуры и спорта Греции, ведущие профессоры в сфере спортивного права из многих престижных университетов мира,  менеджеры спортивных федераций, лиг, клубов, редакторы специализированных научно-практических журналов в области спорта.

В Совете директоров этой влиятельной международной спортивной организации представлены 14 стран мира. От Российской Федерации  в этом высшем органе IASL теперь будут работать начальник Управления международных связей Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина, доцент Ольга Шевченко и преподаватель РМОУ, кандидат юридических наук Анатолий Песков.

Международная Ассоциация Спортивного Права создана в 1992 году. Ее целью является организация научных исследований в сфере спортивного права, содействие Олимпийскому движению, проведение ежегодных конгрессов и семинаров, взаимодействие с МОК, ФИФА, УЕФА, международными федерациями спорта, арбитражными судами и другими правовыми институтами в сфере спорта. IASL имеет свою научную библиотеку, издает периодические научные журналы International Sports Law Review (Pandektis) и Lex Sportiva Journal.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.