Пресс-центр

Вернуться к списку

РМОУ и Университет прикладных наук Савония (Финляндия) обменялись студентами

Содержимое
Полный текст

В течение двух недель (с 23 февраля по 6 марта) студенты программы «Мастер спортивного администрирования» (МСА) будут стажироваться на пяти ведущих горнолыжных курортах Финляндии (Tahko, Vesileppis, Vuokatti, Etela-Savon Liikunta, Ruka). Это стало возможно, благодаря партнерским отношениям   Российского Международного Олимпийского Университета и Университета прикладных наук (Савония). Меморандум о сотрудничестве между учебными заведениями был подписан в октябре прошлого года в г. Куопио. В соответствии с этим документом, стороны реализуют совместные проекты в сфере образования и научно-исследовательской деятельности. Предусматриваются также обмен сотрудниками, студентами, разработка образовательных программ, проведение международных семинаров и тренингов.

Стажировка студентов МСА РМОУ на финских горнолыжных объектах ориентирована на развитие их профессиональных навыков в области маркетинга, организации спортивных соревнований, менеджмента спортивных событий. В ходе практических занятий они познакомятся с деятельностью курортов по продвижению на внутреннем и зарубежном рынках, привлечению туристов, размещению гостей, организации их досуга, спортивных ивентов. По итогам  стажировки студенты подготовят специальные презентации, где представят ее анализ. По словам слушателя программы «Мастер спортивного администрирования» Вадима Павлова, «все очень воодушевлены предстоящей практикой в Финляндии». «Я еще никогда не стажировался за границей и поэтому с  нетерпением жду встречи с наставниками. Надеюсь, что мы получим бесценный опыт работы на популярных горнолыжных курортах, общения с новыми людьми, профессионалами в своей области, эффективного взаимодействия с ними. Думаю, что мы успешно справимся со всеми поставленными задачами», - сказал он.  

В то же время группа студентов второго курса факультета туризма и гостеприимства финского Университета прикладных наук (Савония)  прибыла в Сочи – для обучения в РМОУ по образовательному модулю программы МСА «Стратегическое маркетинговое планирование, коммуникации  и связи собщественностью». Читает лекции и ведет семинарские занятия по этому направлению известный британский маркетолог Гай Мастерман. 

«В РМОУ собраны очень хорошие преподаватели. Здесь на лекциях дают очень много практических знаний, приводят конкретные примеры, которые можно смело применять в работе», - поделилась впечатлениями студентка из Финляндии Райа Реколла                                                                        .

«А еще здесь очень тепло, есть море, замечательный университет и очень гостеприимные люди», - добавил ее товарищ Анти Суистола.

Студенты программы МСА РМОУ в текущем учебном году стажировались на  российском этапе гонок «Формула 1», горнолыжном курорте «Роза Хутор», а также на олимпийских объектах Сочи (Дворец зимнего спорта «Айсберг», Малая ледовая арена «Шайба», Парусный центр, Комплекс трамплинов и трасса для лыжного двоеборья). Подобные практические занятия обеспечивают их вовлеченность в реальные бизнес-процессы и позволяют закрепить полученные теоретические знания по менеджменту в спорте.

"Мы рады, что сотрудничество с Университетом  Савония воплотилось в актуальный проект по международному обмену студентами. Таким образом, наши слушатели программы МСА и их финские визави получат  весьма разносторонний  опыт.  А это, вне всякого сомнения, будет очень полезно для их профессионального  и личностного роста. Надеюсь, что наше взаимодействие в этой области успешно продолжится», - отметил ректор РМОУ, профессор Лев Белоусов.

 

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.