Пресс-центр

Вернуться к списку

Студенка РМОУ Ма Чанюй провела мастер-класс на ледовой арене "Шайба"!

Содержимое
Полный текст

Необычный мастер-класс прошел во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре на ледовой арене «Шайба» в Сочи. Занятие по шорт-треку для юных атлетов из Санкт-Петербурга, Самары и олимпийской столицы провела чемпионка 11 национальных первенств Китая, а ныне студентка Олимпийского Университета  Ма Чанюй.

"Наш центр был создан для развития в нашей стране детского спорта. На тренировки в Сочи приезжают ребята из разных городов, показавшие высокие результаты. Активное взаимодействие с Российским Международным Олимпийским Университетом позволяет нам не только обмениваться опытом в области методик, но и организовывать мастер-классы с известными атлетами. Воспитанники центра знакомятся со своими кумирами, перенимают опыт известных спортсменов", - отметил генеральный директор Всероссийского детского спортивно-оздоровительного центра Владимир Журавлев.

Знаменитая спортсменка из Китая Ма Чанюй недавно закончила профессиональную карьеру в области шорт-трека. Сегодня она проходит обучение в Сочи по программе “Мастер Спортивного Администрирования”.

"Китай претендует на право проведения зимних Олимпийских игр 2022 года. Уверена, что полученные в РМОУ знания будут полезны моей стране. Я также хочу работать со спортсменами, заканчивающими свою профессиональную карьеру, помогать им адаптироваться, найти себя", - поделилась Ма Чанюй.

Пока же китайская чемпионка передает опыт юным любителям шорт-трека. Воспитанникам детского центра Сочи Ма Чанюй рассказала о том, как тренируются и готовятся к соревнованиям в Китае, о своем пути в спорте, и о качествах, отличающих настоящего чемпиона, а также провела с ними занятие на катке.

"Заниматься шорт-треком на льду начала год назад, до этого каталась на роликах. Очень здорово, что побывала на мастер-классе китайской спортсменки. Она обладает потрясающей техникой, которая мне просто необходима", - рассказала воспитанница центра спортивной подготовки по зимним видам спорта сочинка Катерина Трещилова.

Как показывает практика, популярность шорт-трека в нашей стране постоянно растет. В Сочи секции по этому виду спорта сегодня посещают около 150 ребят. Прошедший мастер класс по шорт-треку от китайской спортсменки студентки РМОУ Ма Чанюй стал для маленьких поклонников шорт-трека настоящим подарком. 

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.