Пресс-центр

Вернуться к списку

РМОУ отправился в road-show по Индии

Содержимое
Полный текст

Представители университета принимают участие в серии выставок «Образование в Российской Федерации-2015»,  которые традиционно организует  Россотрудничество. На этот раз  презентация российских учебных заведений пройдет в шести городах: Ченнаи, Мумбай, Ахмедабад, Калькутта, Импал и Дели.

Таким образом ведущие российские вузы могут представить себя на индийском рынке, рассказать о своих образовательных курсах, провести кампанию по набору студентов, а также установить партнерские связи с учебными заведениями субконтинента. Наряду с РМОУ, который впервые отправился в Индию с подобными целями,  участниками выставок стали РУДН, Дальневосточный Федеральный Университет, Казанский Государственный Медицинский Университет, Уральский Федеральный Университет,  Южно-Уральский Государственный Университет и другие вузы. В первом пункте программы, г. Ченнаи, состоялась торжественная церемония открытия выставок, на которой присутствовали генеральный консул России в Южной Индии Сергей Котов и директор Российского Центра культуры  и науки, заместитель руководителя Россотрудничества в Индии Михаил Горбатов.

Российские образовательные выставки пользуются большой популярностью в Индии. Ежегодно их посещают тысячи посетителей из числа выпускников лучших индийских школ, студентов, желающих продолжить образование за рубежом, а также специалистов средних и высших учебных заведений.

В графике представителей РМОУ  не только участие в выставочном турне, но и  встречи с  сотрудниками Национального Олимпийского Комитета и Министерства спорта Индии. Планируется обсудить вопросы сотрудничества и участия кандидатов, рекомендованных НОК, в грантовой программе  Благотворительного Фонда Владимира Потанина, позволяющей учиться в РМОУ по международной программе «Мастер спортивного администрирования». 

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.