Пресс-центр

Вернуться к списку

Ректор РМОУ отмечен "За выдающийся вклад в развитие Кубани"

Содержимое
Полный текст

Ректор Российского Международного Олимпийского Университета, профессор Лев Белоусов удостоен высокой награды «За выдающийся вклад в развитие Кубани». Медаль ему вручил вице-губернатор Краснодарского края Александр Саурин на церемонии открытия финала Всероссийской студенческой юридической олимпиады, состоявшейся в в кампусе РМОУ. Впервые за 17 лет истории всероссийского конкурса он прошел не в Москве, а в Сочи.

- Пятая часть из 180 мероприятий, включенных в единый календарь утвержденный правительством, которые пройдут в Сочи, носят интеллектуальный характер. Наша молодежь должна видеть правильные ориентиры. Один из победителей Всероссийской юридической студенческой олимпиады – представитель Кубани. Это значит, что мы -  конкурентноспособны, из узкорегионального субъекта поднялись до российского уровня. Сегодня для развития нам необходима база РМОУ, которую мы планируем активно использовать, - подчеркнул Александр Саурин.

Вице-губернатор отметил вклад ректора РМОУ в организацию Всероссийской юридической олимпиады, собравшей в Сочи лучших студентов из разных регионов страны, и конечно, в развитие образования, науки и культуры Кубани.

Профессор Белоусов возглавил университет в июне 2010 года, на первоначальном этапе становления. Его главной управленческой задачей была организация всего процесса работы РМОУ, обладающего олимпийским статусом и ориентированного на подготовку  высококвалифицированных спортивных менеджеров для российского и мирового  спорта. Начало образовательной деятельности было положено в период подготовки страны к зимним Олимпийским и Паралимпийским Играм,  когда университет разработал и провел ряд  эксклюзивных образовательных программ для сотрудников Оргкомитета «Сочи 2014», госкорпорации «Олимпстрой», администрации города Сочи. Наряду с этими курсами, под руководством Льва Белоусова, шла работа по созданию оригинального курса по спортивному менеджменту «Мастер спортивного администрирования» (МСА), отвечающего самым высоким международным стандартам.  Осенью 2013 года в Сочи был открыт современный высокотехнологичный кампус университета, дважды был удостоенный международной экологической оценки BREEAM. Сегодня здесь проходят обучение студенты из разных стран мира. Столь же интернационален преподавательский состав университета.   РМОУ отличает не только высокое качество обучения, но и интенсивная научная деятельность. Первый шаг в этом направлении был сделан в виде выпуска научно-популярного издания «Олимпийское наследие Сочи», где обобщен и проанализирован опыт подготовки города к олимпийским играм. В планах университета - открытие  информационного архива  сочинской Олимпиады, а также посвященного ей музея. Также, по словам ректора РМОУ, профессора Льва Белоусова университет готов участвовать в организации крупных мероприятий интеллектуального характера.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.