Пресс-центр

Вернуться к списку

РМОУ развивает сотрудничество с Китаем

Содержимое
Полный текст

Ректор РМОУ, профессор Лев Белоусов и проректор Ирина Бадаян отправились в Пекин. В программе их пребывания в столице КНР ряд важных встреч с высокопоставленными спортивными деятелями, журналистами, коллегами из академической среды, представителями спортивной индустрии и туристического бизнеса.

Руководство университета посетит офис Заявочного Комитета «Пекин-2022», где планируется обсудить вопросы  подготовки китайских специалистов на краткосрочных курсах РМОУ по управлению спортивными объектами и мероприятиями. О развитии университета как основного элемента олимпийского наследия Сочи 2014, пойдет речь в интервью Льва Белоусова ведущему китайскому спортивному телеканалу ССTV, а также главной англоязычной газете страны - Global Times.  

28 мая в офисе Генеральной Администрации по делам иностранных специалистов (SAFEA) пройдет церемония вручения специального сертификата, подтверждающего включение Российского Международного Олимпийского Университета в список образовательных учреждений, рекомендуемых для обучения китайских студентов. Тема сотрудничества в образовательной сфере продолжится в ходе посещения Пекинского Объединенного Университета (Beijing Union University), где планируется обсудить вопросы создания совместного с РМОУ Центра Олимпийской подготовки и запуск образовательной программы мастерского уровня. 

Далее делегация РМОУ отправится на Тайвань, где также ожидается плотная деловая программа. 

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.