Пресс-центр

Вернуться к списку

Студенты программы МСА пробежали «Сочинский полумарафон»

Содержимое
Полный текст

В этот раз на дистанции встретились более 1500 полумарафонцев из 60 городов России: от Хабаровска до Санкт-Петербурга. Участники  преодолели  21 км и 5,55 км по трассе «Формулы-1» в Олимпийском парке. Семь студентов РМОУ,  также вышедших на старт 31 мая, обеспечили соревнованиям международный статус.  Парт Калке (Индия), Амед Санчес (Панама), Хоссам Гаду (Египет) и  Вадим Павлов (Россия) пробежали полумарафонскую дистанцию. Ма Чанюй (Китай), Александр Легус и Галина Пушкарь (Россия)  – 5,5 киллометров.

По признанию участников забега, это было нелегким испытанием.  Как сказал Вадим Павлов: «Дистанция серьезная, хоть это и не полный марафон, но готовиться тоже пришлось основательно! Я рад, что не только финишировал, но и показал хорошее время! На самом деле, после финиша осознаешь, что способен на гораздо большее, чем представлялось ранее».

 

В тоже время все испытали необыкновенный эмоциональный подъем. «Я думала, что пробегу пару километров и дальше пойду пешком, но атмосфера, заряд и массовость взяли вверх и я бежала эти 5555 метров не останавливаясь! Это был прекрасный день, ощущение восторга и желание вновь прийти, но уже на марафонскую дистанцию и покорить её!», - отметила Галина Пушкарь.  Ее поддерживает Ма Чанюй: «Я очень счастлива участвовать в марафоне вместе с однокурсниками в Сочи. Это мой первый опыт, доставивший мне массу удовольствия, поэтому планирую продолжить его в будущем».

  Как выяснилось Хоссам Гаду всегда мечтал пробежать полумарафон, но раньше не было подходящего случая.  Когда же в Сочи ему представилась такая возможность, он ей воспользовался. «Периодически я чувствовал себя настолько измотанным, что возникало сильное желание остановиться и прекратить все это, но вера в себя заставляла бежать дальше. Позже, у финишной черты, я испытал удивительное сочетание усталости и счастья, когда слезы радости смешиваются с потом невероятной нагрузки. Для меня это был великий опыт и теперь есть новая цель: улучшить свой результат на следующем полумарафоне!», - поделился наш студент из Египта.

Безусловно, каждый участник подобных соревнований, вне зависимости от результата, одерживает свою личную победу. Между тем, по итогам «Сочинского полумарафона»  первое место на дистанции  5,5 км  занял Евгений Дога из Крымска. Среди женщин победительницей назвали Анастасию Великую из Краснодара. Победу в беге длиной 21 км одержали Андрей Лейман и Ана Гаврюк - также представители Краснодара.

Присоединяемся к благодарности Хоссама  Году  организаторам «Сочинского полумарафона»!  Сеть спортивных магазинов «Высшая Лига» совместно с администрацией  Сочи и Министерством физической культуры и спорта Краснодарского края подарили городу настоящий праздник!

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.