Пресс-центр

Вернуться к списку

Лидеры спорта СНГ посетили кампус РМОУ

Содержимое
Полный текст

Руководители спортивных министерств и ведомств стран СНГ посетили Российский Международный Олимпийский Университет. Таким образом члены Совета по физической культуре и спорту из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана познакомились с главным элементом наследия зимних Олимпийских игр 2014 года, предназначенным для подготовки спортивных менеджеров международного класса. В ходе визита в РМОУ для спортивных функционеров была организована экскурсия. Гости увидели просторные учебные аудитории, оборудованные современными мультимедийными средствами, побывали в библиотеке, оснащенной передовыми программными системами, дающими доступ к электронным ресурсам из любой точки мира. Специалисты университета познакомили собравшихся с программами подготовки спортивных кадров, включая уникальный курс “Мастер Спортивного Администрирования” (МСА). О процессе обучения гости узнали из первых уст - студенты РМОУ из разных стран мира рассказали о преимуществах образования в олимпийской столице.

«Во время заседания Совета по физической культуре и спорту участников СНГ в Сочи мы не только провели ряд совещаний и круглых столов, но и познакомились со спортивными объектами города. Очень приятно видеть, что наследие зимних Олимпийских игр не заброшено, а активно используется. Для эффективной работы отрасли необходимы квалифицированные кадры. Сегодня появляются новые специальности, включая спортивный менеджмент, и таких профессионалов в Казахстане пока не хватает. Поэтому мы активно сотрудничаем с Российским Международным Олимпийским Университетом в Сочи. Подготовка кадров здесь ведется на высоком уровне и соответствует международным требованиям. Таким образом,  в нашей стране появляются высококлассные специалисты, необходимые для развития спорта»,  -  поделился председатель Комитета по делам спорта и физической культуры министерства Казахстана Ельсияр Канагатов.

Стоит отметить, что представители спортивной индустрии Казахстана уже прошли ряд краткосрочных курсов РМОУ, а сотрудник департамента министерства спорта и физической культуры республики Серик Жарасбаев заканчивает сейчас обучение по годичной программе МСА. Его возвращения, с новыми знаниями и профессиональным багажом, уже с нетерпением ждут в Казахстане. 

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.