Пресс-центр

Вернуться к списку

Руководители спортивных ведомств и объектов Китая высоко оценили результаты обучения в РМОУ

Содержимое
Полный текст

Компания «Пекинский ВМС международный образовательный консалтинг», направившая на обучение в РМОУ специалистов  Генеральной Администрации Спорта Китая, выразила благодарность ректору университета, профессору Льву Белоусову за высокий профессионализм преподавателей и качество программы «Менеджмент спортивных соревнований».

Группа  в составе двадцати пяти руководителей спортивных ведомств и объектов из различных провинций Китайской Народной Республики проходила обучение в РМОУ по краткосрочной образовательной программе повышения квалификации «Менеджмент спортивных соревнований» с  22 июня по 3 июля.

В течение двух недель специалисты из Китая на примере подготовки и проведения Олимпийских и Паралимпийских 2014 года в Сочи рассматривали  весь комплекс вопросов, связанных с организацией  столь масштабных спортивных событий. Особенное внимание уделялось практическим занятиям, которые проходили  на горно-лыжном курорте «Роза Хутор»,  лыжно-биатлонном комплексе «Лаура», комплексе трамплинов «Русские горки».  Китайские специалисты также ознакомились с позитивными примерами эффективного использования Дворца спорта «Большой», ледового Дворца «Айсберг» и Малой ледовой арены «Шайба» в пост-олимпийский период.

«Стажировка была проведена высококвалифицированными преподавателями в прекрасно оборудованных учебных классах. Все стажеры отмечают высокий уровень ваших преподавателей, а также интересную подачу материала, все высоко ценят их за индивидуальный подход к подготовке программ, эффективность и высокий профессионализм», - отмечает генеральный директор «ВМС» Ю Юньшень.

В свою очередь, ректор РМОУ выразил признательность компании «Пекинский ВМС международный образовательный консалтинг»,  отметив глубокую заинтересованность китайских специалистов в получении новых знаний и навыков, их стремление к  профессиональному совершенствованию. «Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество», - сказал Лев Белоусов.  

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.