Пресс-центр

Вернуться к списку

Генеральный директор Всероссийской ассоциации пляжных видов спорта Илья Володарский выступил с лекцией в РМОУ

Содержимое
Полный текст

Открытый лекторий РМОУ продолжает работу!

На примере проведения Первых Всероссийских пляжных игр 2015 в Сочи известный спортивный менеджер рассказал об успешном опыте организации крупного спортивного события.

Всероссийские пляжные игры включают в себя комбинацию водных, пляжных и наиболее зрелищных универсальных видов спорта, они являются уникальным сочетанием профессионального спорта и атмосферы пляжной культуры. Первые Всероссийские пляжные игры в Сочи проводились при участии Министерства спорта России, Олимпийского комитета России, Краснодарского края, Администрации г. Сочи, и при взаимодействии с национальными федерациями совместно с Всероссийской Ассоциацией пляжных видов спорта.

На семидневном мероприятии с более  чем 1200 участников, были представлены 9 видов спорта: 3 пляжных (волейбол, футбол, регби), 4 универсальных вида (тайский бокс, черлидинг, якутская борьба и биатл/триатл) и 2 водных (подводный спорт и аквабайк).

В своей лекции Илья Володарский подробно  рассказал об особенностях организации соревнований по каждому из видов спорта, коснулся вопросов  по привлечению спонсоров, продвижению Игр по ТВ и медиа сопровождению спортивного события.

Эксперт также отметил, что проведение I Всероссийских пляжных игр должно стать достойным продолжением спортивного и культурного наследия зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.