Пресс-центр

Вернуться к списку

Депутаты Нижней палаты Парламента Японии посетили РМОУ

Содержимое
Полный текст

Представители Комитета по вопросам образования, науки, техники и спорта Нижней палаты Парламента Японии, находящиеся в Сочи с официальным визитом, побывали в Российском Международном Олимпийском Университете. Депутаты   Парламента и сотрудники Посольства Японии прибыли в столицу Зимних игр 2014 года с целью посещения  РМОУ и осмотра олимпийских объектов. Интерес к тому, как живет и развивается олимпийский Сочи, не случаен - летом 2020 года Токио готовится принять Игры XXXII Олимпиады.

В ходе своего визита гости из Японии побывали Информационно-ресурсном центре РМОУ, посетили библиотеку и электронный читальный зал, познакомились с издательскими проектами Университета, побывали в учебных аудиториях и смогли оценить технические средства, обеспечивающие учебный процесс, осмотрели Олимпийскую экспозицию, где представлены сувениры и официальные подарки делегаций стран-участников Игр в Сочи. В ходе встречи с руководством РМОУ, обсуждались вопросы сотрудничества в образовательной и научной сфере. Особый интерес вызвала программа подготовки кадров для Оргкомитета «Сочи 2014», которая была реализована РМОУ в период подготовки зимней Олимпиады, а также международная программа дополнительного профессионального образования «Мастер Спортивного Администрирования».

По итогам встречи стороны выразили надежду, что вслед за парламентской делегацией  в  Олимпийском университете появятся как студенты, так и преподаватели из Страны восходящего солнца.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.