Пресс-центр

Вернуться к списку

РМОУ примет Конгресс Международной ассоциации спортивного права в 2016 году

Содержимое
Полный текст

      В начале ноября в Марокко состоялся ХХI ежегодный Конгресс Международной ассоциации спортивного права (IASL). В его работе приняли участие около 200 делегатов из различных стран мира, представители ФИФА, WADA и других международных спортивных организаций. Присутствовали и выступали министр по делам спорта и молодёжи Марокко, члены королевских семей Марокко, Кувейта и Саудовской Аравии, руководители Арабской федерации футбола и Олимпийского комитета Саудовской Аравии.

    Российскую Федерацию на Конгрессе представили сотрудники РМОУ: проректор, профессор Николай Пешин и преподаватель, член Совета Директоров IASL Анатолий Песков, а также начальник Управления международных связей МГЮУ имени О. Е. Кутафина, профессор, генеральный секретарь IASL Ольга Шевченко.

    Анатолий Песков выступил на Конгрессе с докладом на тему: «Проблемы правового регулирования Чемпионата мира по футболу 2018 года». Важным пунктом его речи было приглашение от имени ректора университета, профессора Льва Белоусова провести конгресс  IASL в Сочи. Это предложение было принято Советом директоров организации и таким образом следующий форум спортивных юристов пройдет на берегу Черного моря, в кампусе РМОУ.

На фото: Совет директоров IASL на своем конгрессе в Марракеше (Марокко). 

Ассоциация Международного Спортивного Права создана в 1992 г. в Афинах (Греция), объединяет в своих рядах известных учёных, преподавателей и специалистов спортивного права со всех стран мира. Издаёт официальные периодические издания по проблемам спортивного права и Олимпийского движения.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.