Пресс-центр

Вернуться к списку

Легендарный «Разрушитель» посетил кампус РМОУ!

Содержимое
Полный текст
Трехкратный чемпион мира по боксу в полутяжелом весе Сергей Ковалев встретился в кампусе РМОУ со студентами программы «Мастер спортивного администрирования», журналистами, представителями федераций бокса Сочи и Абхазии, воспитанниками детских спортивных школ.
В ходе общения известный спортсмен затронул самые разные вопросы: от системы тренировок, развитии своей карьеры на международной арене до структуры мировой индустрии бокса и особенностей промоутерской работы. Он также поделился своими планами создать в России собственную сеть боксерских школ, первая из них уже работает в Новокузнецке.
 
Сергей Ковалев с большим интересом ознакомился с учебной инфраструктурой кампуса РМОУ. В заключении знаменитый боксер провел фото- и автограф-сессии. 
Трехкратный чемпион мира по боксу в полутяжелом весе  Сергей Ковалев отстоял чемпионские пояса в весе до 79,38 кг по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF), победив 31 января в Монреале Жана Паскаля. С канадским боксером Ковалев уже встречался в прошлом году 14 марта в том же Монреале. Тогда Сергей Ковалев одержал победу в восьмом раунде техническим нокаутом, однако команда канадца потребовала матча-реванша. Таким образом, Ковалев одержал уже 29 победу при одной ничьей. Следующий бой Сергей намерен провести в России. 1 февраля 2016 года Сергей Ковалев стал лауреатом III Национальной премии «ЗВЕЗДА БОКСА» за достижения и заслуги в области профессионального бокса в номинации «Человек года». 
Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.