Пресс-центр

Вернуться к списку

Квалификацию студентов РМОУ оценили на рынке труда

Содержимое
Полный текст

18 марта в  Российском  Международном Олимпийском Университете прошла  II ежегодная Ярмарка вакансий. Основная цель мероприятия – знакомство руководителей российских и зарубежных профильных компаний и организаций с талантливыми студентами, завершающими курс обучения в РМОУ.

"Мы не зря назвали мероприятие «Ярмарка вакансий». Наши студенты– это будущие универсальные менеджеры для спортивной индустрии. Они подкованы не только в плане теории, но и вооружены практическими знаниями. Только в этом году студенты РМОУ прошли практику на Гран-При «Формулы-1» в Сочи, стажировались в Международной федерации бобслея и скелетона в Лозанне, изучали опыт спортивных учреждений Финляндии и Тайваня, знакомились с деятельностью олимпийских объектов Сочи», - отметил ректор РМОУ, профессор Лев Белоусов.

Высокая квалификация студентов РМОУ уже оценена рынком. Выпускники прошлых лет трудятся в самых разных областях индустрии спорта. Кто-то открыл собственную школу художественной гимнастики и растит новых спортивных звезд, кто-то занял руководящую позицию в спортивном министерстве, другие работают в офисах крупных международных компаний и российских банков. И потребность в квалифицированных специалистах по-прежнему высока. Среди работодателей, посетивших ярмарку вакансий РМОУ:  «Дирекция международных спортивных проектов г. Алматы» (Дирекция по подготовке и проведению Зимней Универсиады-2017), Оргкомитет «Россия 2018», «Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г.Красноярске», «Региональный центр спортивных сооружений» (г.Красноярск), «Исполнительная дирекция спортивных проектов» (г.Казань), «Высшая лига», сеть спортивных магазинов, Центр спорта «Эволюция» (г.Евпатория),  «Центр спортивной подготовки сборных команд России», Департамент физической культуры и спорта Администрации города Сочи, ФГБУ «Юг-Спорт», ООО «Роза Хутор», Дворец спорта «Большой», Хоккейный клуб «Сочи» и другие компании и организации.

«Казань стала международным спортивным центром, который постоянно принимает крупные старты. Буквально на днях у нас начнется Чемпионат мира по тяжелой атлетике. Идет активная подготовка к Чемпионату мира по футболу. Поэтому вопрос высококлассных спортивных кадров для нас очень актуален», - пояснила руководитель по персоналу «Дирекции спортивных и социальных проектов» Яна Хусаинова.

В рамках Ярмарки вакансий РМОУ работодатели представили свои предприятия и рассказали о перспективах развития карьеры для слушателей университета. Студенты, в свою очередь продемонстрировали свои управленческие проекты по разработке и развитию бизнес-идей, социальных акций и старт-апов. «После завершения обучения в РМОУ, я бы хотел стать маркетологом хоккейного или футбольного клуба. Занимаюсь этими видами спорта и хорошо понимаю их специфику. На Ярмарке вакансий моя команда представит проект по продвижению Чемпионата мира по бобслею и скелетону, который состоится в будущем году в Сочи. Мы разработали необычную схему привлечения внимания к этому события, используя взаимодействие с крупными региональными предприятиями Кубани», - поделился студент РМОУ Сергей Комаров.

 

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.