Пресс-центр

Вернуться к списку

Олимпийские чемпионы Евгений Садовый и Алексей Свирин стали слушателями программы РМОУ «Спортивный менеджмент»

Содержимое
Полный текст

На этой неделе в РМОУ стартовал восьмой поток образовательной программы «Спортивный менеджмент», которая проводится совместно с «Фондом поддержки олимпийцев России».  Курс направлен на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в данной сфере.

На учебу в Сочи прибыли более двадцати слушателей из семнадцати регионов страны. Впервые на курсах учатся представители Удмуртской Республики, Хабаровского края, Белгородской, Новгородской и Псковской областей. Среди них олимпийские медалисты, заслуженные мастера спорта, тренеры, специалисты центров спортивной подготовки, школ, спортивных федераций. Их кандидатуры были рекомендованы Комиссией спортсменов при Олимпийском комитете России и согласованы с Министерством спорта РФ.  В составе слушателей и настоящие легенды спорта: трёхкратный олимпийский чемпион 1992 года по плаванию Евгений Садовый, олимпийский чемпион по академической гребле 2004 года Алексей Свирин, призёр Олимпийских игр по лыжному двоеборью 1998 года Валерий Столяров.

На фото: президент Единой Лиги ВТБ Сергей Кущенко проводит семинар"Рецепты спортивного менеджмента"

Слушатели курса познакомятся с ключевыми направлениями спортивного менеджмента: от «Спортивного права», «Pекламы и PR в спорте», «Спортивного маркетинга» до «Менеджмента спортивной организации», «Фандрайзинга в спорте», а также другими предметами. По результатам прошедших циклов программы принято решение уделить большее внимание практическому аспекту спортивного менеджмента. Для этой цели в качестве преподавателей были приглашены признанные эксперты-практики. В частности, президент Единой Лиги ВТБ Сергей Кущенко, статс-секретарь-заместитель министра спорта РФ Наталья Паршикова, начальник Организационного управления Олимпийского комитета России Юрий Юрьев.

Учебная программа курса, сформированная РМОУ, сертифицирована Рособрнадзором. Все расходы на обучение и проживание слушателей обеспечены грантами Фонда поддержки олимпийцев России. По итогам аттестации слушатели курса получат удостоверения о повышении квалификации по программе «Спортивный менеджмент». Программа проходит до 13 апреля. 

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.