Пресс-центр

Вернуться к списку

Международная федерация университетского спорта и РМОУ договорились о сотрудничестве

Содержимое
Полный текст

Сегодня в рамках спортивного делового саммита «СпортАккорд» Международная федерация университетского спорта (FISU) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) подписали Меморандум о сотрудничестве. Подписание документа продемонстрировало готовность сторон объединить усилия для решения задач по развитию образования в рамках олимпийского движения и спортивной индустрии в целом.  

В церемонии подписания приняли участие президент FISU Олег Матыцин и ректор РМОУ, профессор Лев Белоусов.  Соглашение предусматривает  десять направлений сотрудничества, нацеленного на решение следующих задач:

  •          развитие двустороннего взаимодействия;
  •          поддержка науки и образования в рамках олимпийского движения и спорта;
  •          обмен знаниями с целью повышения эффективности подготовки специалистов для спортивной индустрии. 

В Меморандуме подчеркивается значительный потенциал цифровых технологий для популяризации спорта и продвижения его идеалов. В документе также изложено предложение об организации образовательных программ по спортивному менеджменту для сотрудников FISU и Национальных федераций университетского спорта с максимально широким использованием информационного наследия Зимних Олимпийских Игр 2014, хранителем которого выступает РМОУ, и международных партнерских связей университета.  

«Роль РМОУ в рамках Олимпийского движения уникальна, и я рад, что у нас есть возможность развивать наше взаимодействие в течение ближайших двух лет, совместными усилиями повышать качество обучения спортивных менеджеров в рамках высшего образования. Программа РМОУ «Мастер спортивного администрирования» (МСА)  – это первоклассный образовательный продукт, и FISU готова в будущем направлять на обучение своих кандидатов. Важнейшей задачей программы МСА является распространение олимпийских ценностей, и мы всецело поддерживаем  такой подход», - заявил Президент FISU Олег Матыцин.

 «Подписание Меморандума о сотрудничестве с Международной федерацией университетского спорта – важное событие для нас. FISU - очень влиятельная организация в рамках олимпийского движения и безусловный лидер для студенческого спорта во всем мире. Соглашение дает нашим организациям замечательную возможность обмениваться накопленным опытом и знаниями. Такой обмен будет полезным как для студентов флагманской программы РМОУ «Мастер спортивного администрирования», так и для студентов других университетских программ спортивного менеджмента  во всем мире», - отметил ректор РМОУ профессор Лев Белоусов.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.