Пресс-центр

Объект не опубликован.
Вернуться к списку

Президент Олимпийского Комитета России, член МОК Александр Жуков возглавил Наблюдательный Совет РМОУ

Содержимое
Полный текст

По итогам заседания Наблюдательного Совета Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ), на пост его Председателя единогласно избран Президент ОКР, член МОК  Александр Жуков

В соответствии с уставом образовательного учреждения в  компетенции  данного органа управления находятся вопросы разработки и реализации стратегии развития, а также  общий надзор за деятельностью организации. В обновленный состав Наблюдательного совета РМОУ вошли:

Состав Наблюдательного Совета формируется на пять лет. Как отметил ректор РМОУ профессор Лев Белоусов, произошедшие изменения отражают новый этап в истории  учебного  заведения,  его более плотное взаимодействие с ОКР по развитию олимпийского образования и подготовки кадров для индустрии спорта. «Наш университет - первый и единственный, больше такого в мире не существует. Можно с уверенностью сказать, что образовательный проект, стимулом к созданию которого послужили  XXII Олимпийские Игры –  состоялся и успешно развивается. МОК высоко оценивает деятельность РМОУ, как в области олимпийского образования, так и в деле сохранения наследия Сочи 2014. Мы сформировали международный преподавательский состав, три потока студентов из более чем 30 стран мира, в их числе и известные спортсмены, прошли обучение по флагманской программе «Мастер спортивного администрирования», создается Центр олимпийского наследия, отлажена система партнерских отношений с НОКами и федерациями. В тоже время, необходимо отметить, что более плотное сотрудничество с Олимпийским Комитетом России, работа президента ОКР, члена МОК Александра Жукова в качестве главы Наблюдательного Совета РМОУ открывает для университета новые возможности по интеграции в олимпийское движение, и решению нашей главной задачи – стать признанным лидером подготовки кадров для мировой и отечественной спортивной индустрии», - сказал Лев Белоусов. 

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.