Пресс-центр

Вернуться к списку

Ректор РМОУ, профессор Лев Белоусов выступил на Российско-Китайском форуме

Содержимое
Полный текст

30-31 мая 2016 года в Сочи состоялся представительный Российско-Китайский деловой форум малого и среднего бизнеса, на который собрались представители власти, общественных организаций, предприниматели. Основная цель – содержательный диалог, ориентированный на все стороны экономических отношений. Руководство Российского Международного Олимпийского Университета  было приглашено организаторами Форума для участия в  панельной дискуссии  «От Пекина до Сочи: первый международный диалог на высшем уровне по развитию зимних городских видов спорта — 2016».

 Ректор РМОУ, профессор Лев Белоусов, выступил в качестве ключевого спикера по теме: «Кадровый ресурс для эффективного использования Олимпийского наследия». В развитие его выступления состоялся визит делегации Пекинского Объединенного Университета во главе с вице-президентом, г-ном  Кьяо Донгльянгом (Qiao Dongliang) в  кампус РМОУ.  Главной темой встречи  стали перспективы сотрудничества между двумя образовательными учреждениями и подготовка кадров спортивной индустрии Китая в преддверии проведения Зимних Олимпийский Игр в Пекине в 2022 году.

Стороны договорились о подписании Соглашения по обмену преподавательским и студенческим составом, а также о развитии двустороннего взаимовыгодного сотрудничества в научно-исследовательской деятельности.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.