Звезды мирового спортивного менеджмента будут преподавать в РМОУ

Экспертный совет программы «Олимпийские стипендии» Благотворительного фонда В. Потанина подвел итоги грантового конкурса для приглашенных профессоров программы«Мастер спортивного администрирования» (МСА) Российского Международного Олимпийского Университета» (РМОУ).  Конкурс проводился впервые и имел целью привлечь к преподаванию в РМОУ лучших экспертов мирового уровня, внедрить в учебную программу МСА инновационные курсы, содействовать распространению знаний и опыта мировой спортивной индустрии.

Генеральный директор Фонда Оксана Орачева:

«Это наш первый опыт поддержки преподавательского состава РМОУ – до сих пор Фонд выдавал исключительно стипендии для студентов, изучающих спортивный менеджмент. Почему мы решили поддержать планы РМОУ пригласить профессоров? Быть на пике происходящего, тщательно следить за последними тенденциями, изучать и сразу же применять успешный опыт менеджеров-первопроходцев – все это жизненно важно для такой динамичной сферы, как преподавание спортивного администрирования. РМОУ без преувеличения является учебным центром, не имеющим аналогов в мире, а также главным интеллектуальным наследием Олимпиады-2014. Мы уверены, что приглашение лучших преподавателей только укрепит эту репутацию».

Ректор РМОУ профессор Лев Белоусов:

«Благодаря этому конкурсу нам удалось сформировать уникальный международный пул преподавателей. Каждый из приглашенных профессоров – это признанный авторитет в своей области. Факт, что они работают у нас, является серьезным конкурентным преимуществом РМОУ».

Победители конкурса для приглашенных профессоров программы «Олимпийские стипендии» 2016

1. Владимир Андрефф/ Mr Wladimir Andreff, Франция, Введение в экономику спорта и Олимпизм/Introduction to the Economics of Sport and the Olympics

2. Джон Грейтрекс Бич/ Mr John Greatrex Beech, Великобритания, Генерация доходов/ Revenue Generation

3. Вассил Гиргинов/ Mr Vassil Girginov, Великобритания, Глобальное управление в спорте/ Global Sport Governance

4. Роберт Йозеф Каспар/ Mr Robert Josef Kaspar, Австрия, Спортивный туризм/Sport Tourism

5. Майкл Джон МакНами/ Mr Michael John McNamee, Великобритания, Олимпийская философия и спортивная идеология/ Olympic Philosophy and Sport Ideology

6. Норман ОРейли/ Mr Norman O’Reilly, США, Спортивное развитие и концепции управления/ Sport Development and Management Concepts

7. Димитра Пападимитриу/ Ms Dimitra Papadimitriou, Греция, Управление спортивными организациями/ Sport Organization’s Governance

8. Эйвинд Аасрум Скилле/ Mr Eivind Asrum Skille, Норвегия, Анализ спортивной политики/ Sport Policy Analysis

9. Джеймс Ли Скиннер/ Mr James Lee Skinner, Австралия, Методы исследований в спортивном менеджменте/ Research methods for sport management

10. Трейси Линн Тейлор/ Ms Tracy Lynn Taylor, Австралия, Лидерство и управление персоналом в спорте/ Leadership and People Management in Sport.

Преподаватели приступят к работе с нового учебного триместра, который начнется в сентябре 2016.