Пресс-центр

Вернуться к списку

РМОУ и школа управления Сколково запускают программу образовательных грантов

Содержимое
Полный текст

Московская школа управления СКОЛКОВО в партнерстве с Российским Международным Олимпийским Университетом запускают программу образовательных грантов. Программа призвана поддержать ярких и перспективных молодых предпринимателей, реализующих бизнес-проекты в спортивной сфере.   

Для участия в конкурсе необходимо до 10 сентября 2016 года подать заявку на сайте премии http://startup.skolkovo.ru/event/ssa-olympic/. От участников требуется предоставить описание бизнес-проекта, кратко рассказать о бизнес-модели, отметить, в чем состоит конкурентное преимущество и новизна проекта, а также снять минутный видеоролик. Конкурс проводится по трем номинациям: «идея», «стартап», «бизнес». Пять участников, наилучшим образом представившие свои проекты в рамках номинаций экспертному жюри, получат гранты на обучение по программе СКОЛКОВО Стартап Академия, включающей несколько образовательных модулей курса «Мастер спортивного администрирования» РМОУ. В рамках конкурса предусмотрено три гранта, покрывающих от 50 до 80 процентов стоимости обучения.  

В конкурсную комиссию войдут эксперты бизнес-школы СКОЛКОВО, лидеры спортивной индустрии, представители РМОУ: Татьяна Тарасова, заслуженный тренер РСФСР и СССР, Лев Белоусов, профессор, ректор РМОУ, Ирина Бадаян, проректор по учебной работе РМОУ, руководитель филиала в Сочи, Андрей Шаронов, ректор бизнес-школы СКОЛКОВО, Юрий Митин, руководитель программы СКОЛКОВО Стартап Академия, сооснователь команды Skolkovo Sailing Team, Владимир Волошин, сооснователь проекта IRONSTAR, триатлет, выпускник СКОЛКОВО Executive MBA, Максим Фельдман, руководитель направления по работе с клиентами бизнес-школы, выпускник СКОЛКОВО Executive MBA.

Ректор РМОУ, профессор Лев Белоусов, отмечая заинтересованность университета в партнёрстве с бизнес-школой СКОЛКОВО, сказал:  «Наше сотрудничество в области внедрения прорывных проектов и идей будет содействовать росту спортивных стартапов, а значит и отечественной индустрии спорта. Кроме того, мы получаем дополнительную возможность стимулировать творческие и предпринимательские способности наших студентов и выпускников".

«Сегодня в сообществе бизнес-школы СКОЛКОВО уже 1111 выпускников – предпринимателей и управленцев, где каждый четвертый занимается спортом пять раз в неделю, каждый второй – минимум два раза в неделю. Среди них есть и мастера спорта международного класса. Это означает, что бизнес и спорт  - две стороны одной медали. Посредством этого конкурса мы хотим поддержать предпринимателей со спортивным духом, имеющих волю к победе и ориентацию на результат, как и в спорте, которые будут развивать спортивную инфраструктуру и формировать культуру спорта в нашей стране», - отметил Юрий Митин, руководитель программы СКОЛКОВО Стартап Академия.

Победители конкурса будут объявлены 17 сентября 2016 года в рамках бизнес-фестиваля, приуроченного к 10-летию Московской школы управления СКОЛКОВО. Торжественная церемония награждения победителей пройдет в кампусе РМОУ в Сочи в рамках старта нового учебного года.

Обучение по совместной программе СКОЛКОВО Стартап Академия и «Мастер спортивного администрирования» РМОУ начнется 6 октября 2016 года. 

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.