Пресс-центр

Вернуться к списку

Выпускники РМОУ работают на Олимпийских Играх РИО 2016!

Содержимое
Полный текст

В то время как весь мир следит за  спортивными сражениями на олимпийских стадионах РИО 2016, выпускники флагманской программы РМОУ «Мастер спортивного администрирования» также воплощают в жизнь мечты об участии в этом глобальном событии.  Наши недавние слушатели Обакенг Нгвингва, Натали Мартинс, Лидия Федорова, Евгений Христенко, Хоссам  Гаду работают сегодня в  Рио в качестве помощников в Национальных Олимпийских Комитетах и волонтерами.

Российский Международный Олимпийский Университет гордится тем, что его выпускники находятся сейчас на передовой мирового спорта, и обладают всеми необходимыми управленческими  знаниями и навыками для  эффективной работы  на Олимпийских Играх.

Обакенг Нгвингва , окончивший РМОУ в 2014 году, занимает должность технического директора Ассоциации национальных олимпийских комитетов Африки (ANOCA) и представляет свою организацию на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. «Моя роль заключается в мониторинге выступлений всех африканских спортсменов, в том числе - и из сборной беженцев. Я провожу анализ, сравниваю нынешние и прошлые результаты. Таким образом складывается понимание есть ли прогресс, что необходимо улучшить», - отмечает Обакенг.

Лидия Федорова, из второго выпуска МСА,  работает в качестве помощника в Олимпийском Комитете России.  Она считает, что ей выпала уникальная возможность познать все нюансы работы  НОК в период соревнований, проникнуть в суть управленческих процессов. Этот опыт, по мнению Лидии, чрезвычайно обогатит ее профессиональный багаж спортивного менеджера.  «Первые дни работы здесь были очень загруженными, так как еще до приезда российских спортсменов я отвечала за проверку готовности апартаментов нашей делегации в Олимпийской деревне.  Сейчас моей основной задачей стала всесторонняя поддержка  сотрудников  ОКР, тренеров, спортсменов, официальных лиц.  Это означает, что я -  своего рода связующее звено между нашей делегацией и Оргкомитетом РИО 2016.  При этом все меняется буквально каждый день, здесь нет типичных задач и рутины", -  говорит Лидия.  

"Находиться в эпицентре Олимпийских игр - это фантастический опыт! Олимпийский дух действительно царит здесь! Я по-настоящему восхищаюсь силой и решимостью каждого спортсмена. Я вижу насколько они преданы спорту, своей стране. Я счастлив, что могу быть частью этого удивительного спортивного действия», - утверждает Хоссам Гаду. Он также представляет выпуск 2015 года, работает сейчас в качестве помощника в  НОК Египта. В сфере его ответственности - координация между национальной делегацией и Оргкомитетом РИО 2016. Он помогает спортсменам, тренерам, а также главе египетского НОКа в повседневной деятельности.   "Это была моя мечта, стать   частью Олимпийских игр, и теперь она сбывается!»,  -  сказал Хоссам.

Еще один выпускник 2015 года, Вадим Павлов, работает в качестве волонтера. "Здесь я помогаю в качестве переводчика. Если журналистам, кому -то их официальных лиц, членам нашей делегации необходима помощь в общении, я перевожу с русского на английский и наоборот. Рио де Жанейро – удивительный и очень гостеприимный город! Хотя из местных жителей мало кто говорит на английском, все очень дружелюбны и всегда попытаются тебе объяснить как попасть в нужное место».

Наши выпускники не теряют связи и поддерживают командный дух РМОУ. Благодаря их усилиям в Русском Доме на Олимпийских Играх в РИО работает информационный стенд университета. Таким образом гости российской делегации всегда могут ближе познакомиться с образовательными программами РМОУ и, конечно, его прекрасными выпускниками! 

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.