Пресс-центр

Вернуться к списку

Алексей Ягудин выступил на заседании Клуба Sport Connect в Сочи

Содержимое
Полный текст

19 сентября в кампусе Российского Международного Олимпийского Университета прошло выездное заседание клуба Sport Connect. Студенты университета, прославленные спортсмены, которые учатся сейчас в РМОУ по программе «Спортивный менеджмент»,  журналисты,  представители олимпийских объектов Сочи собрались в понедельник вечером чтобы послушать легендарного фигуриста  Алексея Ягудина. 

Он рассказал, что после завершения профессиональных выступлений, пробовал себя в самых разных амплуа: от участия в ледовых шоу, певческой карьеры  до проведения лекций в качестве бизнес-тренера. Что-то получилось, а где-то спортсмен потерпел фиаско. «Вопрос «А что дальше?» рано или поздно становится перед каждым спортсменом, завершающим свою карьеру. Мне очень повезло. У фигуристов есть Илья Авербух, который из спортсмена превратился в управленца и обеспечил работой множество фигуристов. Однако, есть виды спорта, которые не могут предоставить людям продолжение. Но выход есть всегда – главное желание. Хочу со всеми поделиться фразой, которую сказал мой психолог перед олимпийским турниром, на котором я завоевал золото: «Алексей, кто, если не ты и когда, если не сейчас?», - сказал олимпийский чемпион.

«Для нас важно, чтобы студенты, покидая стены университета, не оказались  академическими учеными, которые среду совершенно не знают. Мы хотим, чтобы ребята выходили уже с пониманием отрасли. Именно поэтому мы проводим не только стажировки на спортивных объектах, но и такого рода мероприятия, как сегодня – встречи с людьми за плечами которых огромный человеческий и профессиональный опыт», - подчеркнул ректор РМОУ, профессор Лев Белоусов.

В рамках заседания клуба Sport Connect состоялась и презентация книги «Олимпийское движение: история и современность». Это новое издание серии «Библиотека Российского Международного Олимпийского Университета».  Ее авторами являются известные российские историки: ректор РМОУ, профессор Лев Белоусов, профессор МГУ Александр Ватлин и доцент МГУ Андрей Стрелков. Их совместная работа позволяет пройти читателю путь от Древней Греции до Сочи и изучить все этапы становления и развития олимпийского движения.

Клуб – еще один формат под брендом Sport Connect. Первым мероприятием стал форум Sport Connect 2016, прошедший в марте этого года и собравший в Сочи ведущих практиков спортивной индустрии. Вдохновителями и  организаторами этой коммуникационной площадки являются Интеррос и Российский Международный Олимпийский Университет.

«Группа «Интеррос» всегда поддерживала идею развития спорта в нашей стране. Так, в рамках подготовки к зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи мы стали инвесторами сразу двух объектов – знаменитого горного курорта «Роза Хутор» и Российского Международного Олимпийского Университета. Мероприятия для профессионалов спортивной индустрии продолжили эту тенденцию. В прошлом году мы провели большой форум Sport Connect: состоялись мастер-классы, лекции и различные сессии для специалистов, работающих в спортивном маркетинге. Сегодня мы предлагаем новую площадку для общения – клуб Sport Connect», - отметил директор департамента по развитию общественных связей группы  Интеррос  Антон Муравьев.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.