Министр спорта РФ Виталий Мутко и ректор РМОУ профессор Лев Белоусов вручили дипломы главам региональных спортивных ведомств

Церемония вручения дипломов Российского Международного Олимпийского Университета состоялась в рамках VI Международного форума «Россия – спортивная держава».  Региональные руководители спортивных ведомств  прошли обучение в РМОУ  по  образовательной программе «Управление в спорте», разработанной в интересах Министерства спорта. Этот шестимесячный курс предназначен для профессиональной переподготовки топ-менеджеров. Обучение началось в ноябре прошлого года и проходило по двум интегральным модулям «Менеджмент, маркетинг и брэндинг в спорте» и «Спорт в системе социальных, экономических и финансовых отношений».  Учебный процесс включал лекции и семинары, практику на объектах, дистанционные и самостоятельные занятия, подготовку и защиту дипломных работ.

В двух циклах программы принимали участие одиннадцать руководителей  органов управления субъектов РФ в области физической культуры и спорта:Александр Абросимов, министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области; Александр Воронов,  министр по делам молодежи, физической культуры и спорту Республики Карелия; Геннадий Колготин, председатель Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области; Сергей Кузьмин; министр физической культуры и спорта Ульяновской области; Татьяна Пыжонкова, министр молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области; Сергей Фокичев,олимпийский чемпион 1984 года,  начальник департамента физической культуры и спорта Вологодской области;  Асланбек Хуштоволимпийский чемпион 2008 года, министр спорта Кабардино-Балкарской Республики; Павел Чепогузов, председатель комитета по физической культуре и спорту Костромской области; Владимир Чешчушев, председатель комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Республики Алтай;  Игорь Шевелев, председатель комитета по физической культуре и спорту департамента образования, культуры и спорта  Ненецкого автономного округа; Иван  Штылин, председатель Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту.