Пресс-центр

Вернуться к списку

Министры спорта двенадцати регионов России учатся в РМОУ

Содержимое
Полный текст

Занятия по образовательной программе «Управление в спорте», разработанной Российским Международным Олимпийским Университетом (РМОУ) в интересах Министерства спорта РФ,  начались на этой неделе в кампусе учебного заведения в Сочи.  Этот шестимесячный курс предназначен для профессиональной переподготовки руководителей высшего звена, глав региональных спортивных ведомств. Их обучение будет проходить по двум интегральным модулям «Менеджмент, маркетинг и брэндинг в спорте» (7-11 ноября 2016 г.)  и «Спорт в системе социальных, экономических и финансовых отношений» (25-28 января 2017 г.). Учебный процесс, включающий лекции и семинары, практику на объектах, дистанционные и самостоятельные занятия, завершится в апреле следующего года защитой дипломных проектов в Министерстве спорта России.

Участниками программы стали двенадцать руководителей  органов управления субъектов РФ в области физической культуры и спорта:   министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев,  министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия  Баир Ангуров, министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян, начальник Управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Михаил Белоусов, министр спорта Республики Крым Елизавета Кожичева,  руководитель Агентства по спорту Архангельской области Александр Кузнецов,  директор департамента физической культуры и спорта Приморского края   Жан Кузнецов,  начальник  Управления спорта и молодежной политики Алтайского края Елена Лебедева,  директор Департамента по физической культуре и спорту администрации Владимирской области Алексей Сипач, начальник управления спорта и туризма Чукотского автономного округа Евгений Тихомиров, председатель Комитета по физической культуре и спорту Еврейской Автономной области Константин Чайкин, начальник Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя Валерий Чалый.

Заместитель министра спорта РФ, статс-секретарь Наталья Паршикова отметила: «Президент и Правительство ставят новые задачи по развитию спорта в стране, внедрению более эффективных механизмов функционирования отрасли и созданию перспективной модели спортивной сферы. Поэтому для того, чтобы качественно реагировать на вызовы времени региональные руководители спорта должны постоянно профессионально совершенствоваться. Необходимо быть в курсе лучшей международной практики в этой сфере. РМОУ – один из ведущих центров по подготовке высококвалифицированных кадров для индустрии спорта и, я уверена, что наши руководители получат самые актуальные знания по теме управления в спорте.  

Для работы на курсе «Управление в спорте» приглашены признанные российские и зарубежные преподаватели и эксперты-практики. В их числе: маркетолог   Андрей Малыгин, партнер спортивной практики  компании  PwC  Олег Малышев,   генеральный продюсер Ассоциации лыжных видов спорта России Екатерина Алиева, профессор Брунельского университета (Великобритания) Вассил Гиргинов и др.

Ректор РМОУ, профессор Лев Белоусов сказал: «Современные руководители спорта должны знать не только нормативно-правовое регулирование, но и   понимать, как искать и использовать внебюджетные, рыночные источники финансирования.  Поэтому мы уделяем значительное внимание именно вопросам экономики, финансов и маркетинга в спорте. Кроме того, обучение в нашем университете – это еще и дополнительная возможность для профессионального общения, обмена мнениями, установления партнерских отношений».

Программа «Управление в спорте», ориентированная на руководителей высшего звена, проводится уже во второй раз. В ее первом цикле приняли участие одиннадцать министров спорта из разных регионов страны. 

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.