Пресс-центр

Вернуться к списку

Играй ради жизни!

Содержимое
Полный текст

10 декабря студенты Российского Международного Олимпийского Университета совместно с фондом «Луч добра» проведут благотворительную акцию «Играй ради жизни». Таким образом организаторы надеются собрать средства для четырехлетней сочинки Вероники Мелешко. Девочка родилась без кисти правой руки и части предплечья, серьезно улучшить качество ее жизни поможет специальный функциональный протез, который готова произвести компания «Моторика» (Московская обл.).  Его стоимость составляет 163 000 рублей. Именно такую сумму планируется собрать в ходе акции.

Смысл инициативы студентов и фонда состоит в том, чтобы собрать на арене «Ледяной куб» желающих сыграть в футбол и керлинг. Игроки, зарегистрировавшись по ссылке https://goo.gl/forms/DX1cVxbN0oXpbFUM2 ,  могут внести свое пожертвование (сумма определяется добровольно) в бокс находящийся у стойки регистрации.  Затем участник выбирает вид спорта, и  отправляется играть. В течение дня можно попробовать свои силы как в керлинге, так и в футболе!  Кроме того, на арене будет возможность хорошо подкрепиться, различные точки питания предложат свой богатый ассортимент. Заработанные таким  образом  средства, также пойдут в фонд  девочки.  

По итогам акции все собранные на стойке регистрации и в кафе деньги будут направлены на лечение Вероники Мелешко. Если все-таки всю сумму собрать не получится, средства останутся на счете фонда «Луч добра» до тех пор, пока она не достигнет нужного размера. 

Друзья, давайте проведем выходные с  пользой! Приходите на арену «Ледяной куб» в эту субботу, 10 декабря с 13 до 18.00!  Поможем  сделать жизнь девочки лучше! 

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.