Пресс-центр

Вернуться к списку

Завершились курсы "Спортивный менеджмент"

Содержимое
Полный текст

С 13 по 27 марта в Москве прошли занятия по курсу «Спортивный менеджмент». Обучение ведется в рамках «Олимпийской программы» (реализуется РМОУ и ОКР при финансовой поддержке «Норильского никеля»). Преподавание вели эксперты с большим опытом практической работы: исполнительный директор еженедельника «Футбол.Хоккей" Анатолий Волосов, первый проректор университета "Синергия", научный руководитель факультета спортивного менеджмента, профессор Владимир Леднев, генеральный директор группы компаний 8P, бизнес-тренер Кристина Колесникова, начальник отдела законопроектной деятельности Правового департамента Минспорта РФ Дмитрий Козырев-Гаджиев, директор волонтерского центра "ЧМ-2018", преподаватель кафедры спортивного менеджмента университета "Синергия" Георгий Бильман, главный специалист Управления содействия олимпийской подготовке Олимпийского комитета России Виталий Черкашин и др.  В ходе интенсивного обучения были рассмотрены все ключевые аспекты спортивного менеджмента. Прежде всего слушателей интересовало развитие индустрии в России, партнерские и спонсорские отношения в спорте, управление соревнованиями, спортивный маркетинг. На занятиях было рассмотрено большое количество практических кейсов, слушатели подготовили собственные решения для различных реальных ситуаций по проведению спортивных мероприятий. Кроме того, обучающиеся прошли дистанционные курсы «Билетология» и «Менеджмент спортивных организаций» с помощью системы Blackboard.

Слушатели высоко оценили практическую направленность курса и его применимость для управления деятельностью российской спортивной организацией.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.