Пресс-центр

Вернуться к списку

Министры спорта защитили свои дипломные проекты

Содержимое
Полный текст

Министры спорта из разных регионов России завершили обучение по программе «Управление в спорте», разработанной Российским Международным Олимпийским Университетом (РМОУ) в интересах Министерства спорта РФ.   Этот шестимесячный курс предназначен для профессиональной переподготовки руководителей высшего звена, глав региональных спортивных ведомств. Их обучение проходило по двум интегральным модулям  «Менеджмент, маркетинг, экономика и финансы в спорте» (7-11 ноября 2016 г.)  и   «Физическая культура и спорт в системе правовых и социальных отношений»  (23-26 января 2017 г.). Для работы на курсе были приглашены признанные российские и зарубежные эксперты-практики. В их числе: заместители министра спорта РФ Наталья Паршикова и Марина Томилова, маркетолог Андрей Малыгин, партнер спортивной практики  компании  PwC  Олег Малышев,   генеральный продюсер Ассоциации лыжных видов спорта России Екатерина Алиева, профессор Брунельского университета (Великобритания) Вассил Гиргинов и др. Учебный процесс, включающий лекции и семинары, практику на объектах, дистанционные и самостоятельные занятия, завершился защитой дипломных проектов в Министерстве спорта России.

Участниками программы стали руководители спорта восьми субъектов РФ:   министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев,  министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия  Баир Ангуров, министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян, министр спорта Тамбовской области Михаил Белоусов, министр спорта Республики Крым Елизавета Кожичева, министр спорта Архангельской области Александр Кузнецов, начальник  Управления спорта и молодежной политики Алтайского края Елена Лебедева,  директор Департамента по физической культуре и спорту администрации Владимирской области Алексей Сипач

        Министры представили свои выпускные квалификационные работы на рассмотрение Аттестационной комиссии во главе с заместителем министра спорта РФ Мариной Томиловой. Все проекты были разнонаправленными и получили положительные отзывы. Отдельной похвалы была удостоена работа главы спортивного ведомства Алтая Елены Лебедевой.

  

  Она представила развернутый доклад на тему «Частно-государственное партнерство регионального управления физической культуры и спорта» на примере своего края. Такой выбор г-жа Лебедева объяснила желанием более глубоко разобраться в этом вопросе. «Я считаю, что всегда нужно браться за наиболее сложные для себя темы -  это отличная возможность для саморазвития», - сказала она. «Обучение в Олимпийском университете однозначно повышает эффективность нашей работы. Эта программа действительно отвечает на те вопросы, с которыми приходится сталкиваться региональным руководителям спорта. Ее самый большой плюс – это максимальный акцент на практику. Обучение организовано таким образом, что мы не только учимся у преподавателей и экспертов, но и у друг друга: идет постоянный обмен опытом, реальными кейсами. Здесь мы получили понимание, что сегодня любой спортивный объект может и должен быть многофункциональным и прибыльным. Только так спортивная отрасль постепенно трансформируется из дотационной в инвестиционную», - подчеркнула Елена Лебедева.  

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.