Пресс-центр

Вернуться к списку

Известные спортсмены прошли переподготовку по программе "Менеджмент и маркетинг в спорте"

Содержимое
Полный текст

С 12 по 17 июня в РМОУ прошла выпускная очная сессия второго потока программы профессиональной переподготовки «Менеджмент и маркетинг в спорте». Программа, разработанная по заказу Олимпийского комитета России, направлена на социализацию спортсменов, формирование новых управленческих компетенций у руководителей высшего и среднего звена в спортивной индустрии, открывая для них новые возможности профессионального развития.  Обучение по программе профессиональной переподготовки проходило в очно-дистанционной форме. Очная часть курса включала интерактивные семинары, тематические дискуссии, элементы деловых игр, разработку и решение управленческих и маркетинговых кейсов. Дистанционный блок программы состоял из методических материалов, видеолекций, нормативной документации, вебинаров. Завершилось обучение итоговым междисциплинарным экзаменом в форме тестирования с использованием компьютерных технологий.

        Диплом о профессиональной переподготовке получили 67 участников, рекомендованных Олимпийскими советами 18 регионов России, Федерацией хоккея России и НОК республики Беларусь. Второй поток данного цикла уникален участием в нем целого созвездия известных спортсменов, олимпийских чемпионов: легкоатлетки Ольги Каниськиной, гребца Сергей  Федоровцев, белорусского каноиста Александра  Богдановича, байдарочника из Белоруссии Романа Петрушенко. 

         Выпускная сессия завершилась открытой лекцией  пресс-секретаря Олимпийского комитета России Константина Выборнова на актуальную тему взаимодействия со СМИ в спортивной организации. После лекции он торжественно вручил выпускникам программы Диплом о профессиональной переподготовке РМОУ и специальный сертификат Олимпийского комитета России. 

 

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.