РМОУ принял высоких гостей из Новой Зеландии

Посол Новой Зеландии в России г-н Иэн Хилл посетил вчера кампус РМОУ и встретился с ректором профессором Львом Белоусовым и проректором Ириной Бадаян. Основной целью его визита было желание ближе познакомиться с деятельностью университета, признанного главным гуманитарным наследием зимних Олимпийских игр 2014 .

Встреча прошла в неформальной дружеской атмосфере, ректор РМОУ рассказал об основных целях и задачах университета, познакомил с его международной деятельностью, планами дальнейшего развития сотрудничества с другими образовательными учреждениями, создания научно-исследовательского центра по изучению олимпийского опыта.

В этом году обучение в Сочи по программе «Мастер спортивного администрирования» завершает студентка из  Новой Зеландии и г-н Посол выразил надежду, что ее примеру последуют и другие представители его страны.

В заключении визита г-н Хилл поделился своими впечатлениями об университете в книге почетных гостей РМОУ, оставив соответствующую  запись.