Пресс-центр

Вернуться к списку

Сотрудники ОКР стали "Мастерами спортивного администрирования"

Содержимое
Полный текст

Сотрудники центрального аппарата Олимпийского комитета России (ОКР) успешно завершили обучение в рамках «Олимпийской образовательной программы» и, защитив выпускные квалификационные работы, получили квалификацию  «Мастер спортивного администрирования». Занятия начались в ноябре прошлого года и проходили в Москве по программе дополнительного профессионального образования, адаптированной под потребности Олимпийского комитета.  Четырнадцать слушателей из ОКР изучили целый ряд остро актуальных предметов, связанных со спортивным менеджментом: «Экономика спорта», «Финансовый менеджмент», «Спортивные сооружения: управление и эксплуатация», «Агентская деятельность в спорте», «Управление проектами в спорте», «Устойчивое развитие: формирование спортивного наследия», «Билетология», «Олимпийский маркетинг» и многие другие.

 Их выпускные квалификационные работы  посвящены насущным темам развития как профессионального, так и массового спорта в России и представляют собой уникальные исследования, касающиеся решения сложных проблем отечественной спортивной индустрии.  Так, например, работа помощника генерального директора ОКР по реализации специальных проектов Дмитрия Ухлина содержит собственное социологическое исследование автора по вопросу привлечения футбольных болельщиков, что особенно важно в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018.

В выпускных работах нередко содержатся важные рекомендации по развитию олимпийского спорта, совершенствованию маркетинговых инструментов, реализации спортивных проектов. В исследованиях выпускников отражены знания, умения и практические навыки, полученные во время освоения учебной программы, общий объем которой составил 1920 часов. Преподавателями МСА являются ведущие российские эксперты-практики в сфере спортивной экономики и индустрии спорта.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.