Пресс-центр

Вернуться к списку

Играющий тренер Игорь Дубинников проведет мастер-класс "Есть ли ты в будущем?"

Содержимое
Полный текст

В современном мире мы наблюдаем увеличение скорости и динамики изменений в отраслях и усложнение решаемых ежедневно вопросов в компаниях. Понимая, что события часто случаются внезапно и неожиданно, люди хотят ощущать себя хозяевами  собственной жизни. В некоторых аспектах  это получается, а в каких-то нет.

Некоторые считают, что движимы давлением перемен и ряда совпадений. В этом смысле, самая большая ошибка – это низкая степень осведомленности о глобальных трендах отраслей экономики. Мир не детерминирован. Нужно признать, что искусственный интеллект, робототехника, 3D-печать и Big Data в будущем изменят характер многих профессий. Только развивая осознанность о себе и понимание будущего мира, можно понять и подготовиться к интеграции в новую реальность.

В ходе мастер-класса Игорь Дубинников ответит на следующие вопросы:

  • Какое будущее ждет нас через 50 лет?
  • Как мы будем жить в эпоху масштабной глобализации, автоматизации и компьютеризации?
  • Какие навыки будут особенно востребованы в эпоху скорости и доступности информации?
  • Как изменятся правила игры? Какие профессии уйдут в прошлое, а какие останутся в будущем?
  • Каковы ключевые тенденции будущего и какие компетенции человека будут особенно востребованы?
  • Что изменится в ключевых отраслях: медицина, энергетика, строительство, образование, сельское хозяйство, культура?

Каждый человек талантлив по-своему и каждый является предпринимателем. Зная будущие тенденции, есть только две стратегии - победить или не проиграть. Что выбрать - это личное решение.

Продолжительность мастер-класса: 2 часа, вход свободный. Для участия необходимо пройти регистрацию:  http://www.olympicuniversity.ru/ru/public-lectures/details/-/content/entry/4149901

Игорь Дубинников – предприниматель, играющий тренер Технопарка Сколково и инвестор в людей, основатель и генеральный директор инвестиционного фонда ААА TRUST. Автор книги «Твоя бизнес-идея. Мечтать и создавать», а также программ развития людей: «САМОпроектирование», «300 Спартанцев», «САМОопределение». Более 5 тысяч человек прошли обучение по его программам.

За плечами Игоря Дубинникова более 15 лет профессиональной деятельности в качестве топ-менеджера, отвечающего за людей, создание команд, изменения и эффективность. Опыт работы в отечественных и транснациональных компаниях в отраслях: энергетика, электромашиностроение, инжиниринг, солодовое и пивоваренное производство, оптовая и розничная торговля («Силовые машины», УК «РУКОМ», «ТГК-1» Газпромэнергохолдинг, «EnerZ», Т Плюс, CАН ИнБев).

 

 

 

 

 

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.