Пресс-центр

Вернуться к списку

Открыт прием заявок на конкурс «Олимпийские стипендии»

Содержимое
Полный текст

Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) и Благотворительный фонд В. Потанина открывают прием заявок на конкурс «Олимпийские стипендии» Стипендиальной программы Владимира Потанина

Конкурс включает в себя две номинации: стипендии для обучения по англоязычной версии программы «Мастер спортивного администрирования» (МСА) и гранты для приглашенных профессоров программы МСА на 2018/ 2019 учебный год.

Генеральный директор Благотворительного фонда В. Потанина Оксана Орачева:

«Мы рады, что конкурс «Олимпийские стипендии» помогает РМОУ сотрудничать с уникальным преподавательским составом, а также дает по-настоящему мотивированным молодым людям возможность исполнить их мечту о качественном образовании. Университет в Сочи не имеет аналогов в мире, он сконцентрировал в своей программе MSA последние научные достижения в области управления спортом как двигателем экономики, и транслирует эти знания тем специалистам, которые действительно в них нуждаются».

Ректор РМОУ профессор Лев Белоусов:

«Наше сотрудничество продолжается уже шестой год. Креативный подход фонда позволяет привлекать лучших в своей сфере преподавателей и как следствие, университет обеспечивает качественное образование для мотивированных специалистов со всего мира, которые получают его благодаря стипендиям фонда. В итоге РМОУ успешно реализует свою задачу - готовит высококлассных менеджеров для отечественной и международной индустрии спорта. Флагманский курс «Мастер спортивного администрирования» в рейтинге влиятельного британского журнала Sport Business International занял второе место среди аналогичных спортивных бизнес-программ в Европе и десятое в мире».

В 2017/2018 учебного году обучение по программе «Мастер спортивного администрирования» проходят 20 стипендиатов из 15 стран мира. Лекции читают 12 приглашенных профессоров из 8 стран мира.

Конкурс «Олимпийские стипендии» проводится один раз в год.

Общий грантовый фонд конкурса – 30 млн рублей.

По вопросам подачи документов на конкурс необходимо обращаться в приемную комиссию РМОУ, тел.+7 (862) 262 9724/22 или электронной почте msa@olympicuniversity.ru

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.