Представители национальной сборной России по вольной борьбе рассматривают возможность обучения в РМОУ

Сборная России по вольной борьбе познакомилась с образовательными возможностями РМОУ в ходе встречи с представителями университета на  базе спортивного комплекса А. Карелина в отеле «Весна». Здесь команда готовится к международным турнирам. Среди участников тренировочных сборов: Олимпийский чемпион 2012 Джамал Отарсултанов, серебряный призёр Олимпийских игр 2016 Аниуар Гедуев, чемпион Европы 2014 Магомед Курбаналиев и призер и победитель Кубков мира Юрий Белоновский.

Главный тренер сборной Дзамболат Тедеев, отметил, что команда сейчас в отличной форме и может показать достойные результаты на предстоящих чемпионатах Европы и мира. Несмотря на плотный график тренировок, у борцов все же есть время задуматься и о своем будущем. Именитые спортсмены и тренерский состав с интересом ознакомились с образовательными программами РМОУ, задавали много практических вопросов. Им понравилось, что курсы учитывают все нюансы спортивной конъюнктуры и заточены на решение задач по совершенствованию системы управления спортом.