Главный тренер ФК "Локомотив" поделился секретами управления командой

Сегодня студенты программы МСА в рамках юнита программы «Футбол: основы правового регулирования и управления» встретились с выдающимся спортсменом, главным тренером ФК "Локомотив" Юрием Семиным. Получился очень живой и откровенный разговор. Юрий Семин поделился своим мнением о том каким должен быть современный управленец в спорте, какими навыками он должен обладать. Студентов интересовали самые разные вопросы: развитие инфраструктуры футбола, футбольные лиги, качество полей, привлечение болельщиков на стадионы, проблема статуса легионеров, взаимодействие тренерского штаба и менеджмента клуба, трудности проведения национального чемпионата, развитие детского футбола… Встречи с легендарными личностями российского спорта безусловно повышают ценность обучения в РМОУ. Студенты были восхищены искренностью и открытостью Юрия Семина, которого в свою очередь, порадовала их «подкованность» по всем вопросам индустрии футбола.