Пресс-центр

Вернуться к списку

Стартовала программа повышения квалификации РМОУ и РУСАДА «Этика в спорте: ключевые аспекты антидопинговой деятельности»

Содержимое
Полный текст

24 сентября 2018 года стартовал совместный образовательный проект РАА «РУСАДА» и Российского Международного Олимпийского Университета при поддержке Минспорта России - программа повышения квалификации «Этика в спорте: ключевые аспекты антидопинговой деятельности» для сотрудников спортивных федераций, региональных органов исполнительной власти и спортивных организаций, занятых в сфере физической культуры и спорта.

Проект призван заложить профессиональный фундамент развития новой культуры в спорте и пропаганды отказа от допинга.

В процессе обучения слушатели познакомятся со спортивной этикой и антидопинговыми правилами, приобретут знания, навыки и умения, необходимые в профессиональной деятельности, изучат документы в области антидопингового законодательства, практику противодействия допингу, оценят влияние социального и организационного контекста на принимаемые решения в сфере антидопингового регулирования, познакомятся с успешной практикой профилактических мер.

Участие в программе повышения квалификации примут специалисты из более чем 50 регионов России, а также представители Национального азербайджанского антидопингового агентства.

По завершении обучения слушатели программы разработают тактические планы по продвижению проекта «Этика в спорте» в своем регионе.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.